发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:CLF0123MM00ZC99
二、项目名称:门急诊住院综合楼手术室建设项目(设备)采购
三、采购结果
合同包1(门急诊住院综合楼手术室建设项目(设备)采购):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
吉安文便医疗器械有限公司 | 江西省吉安市吉州区华通物流园内3栋2楼189办公室 | 7,390,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(门急诊住院综合楼手术室建设项目(设备)采购):
货物类(吉安文便医疗器械有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他医疗设备 | 麻醉机 | 迈瑞 | WATO EX-55 | 5.00(台) | 399,600.00 | 1,998,000.00 |
1-2 | 其他医疗设备 | 病人监护仪 | 科曼 | N15M | 8.00(套) | 149,600.00 | 1,196,800.00 |
1-3 | 手术室设备及附件 | 手术无影灯 | 科曼 | L6SC | 5.00(套) | 249,800.00 | 1,249,000.00 |
1-4 | 手术室设备及附件 | 电动液压手术台 | 三丰 | TS6800 | 5.00(台) | 246,700.00 | 1,233,500.00 |
1-5 | 手术器械 | 高频手术设备 | 柯惠 | VLFX8GEN | 5.00(套) | 161,800.00 | 809,000.00 |
1-6 | 其他医疗设备 | 输液信息采集系统、注射泵 | 迈瑞 | BeneFusion eDS、BeneFusion eSP | 1.00(套) | 109,600.00 | 109,600.00 |
1-7 | 手术器械 | 单臂麻醉吊塔 | 科曼 | M7 | 5.00( 套) | 67,300.00 | 336,500.00 |
1-8 | 其他医疗设备 | 医用输血输液加温器 | 奇汇 | FT2800 | 3.00(套) | 47,900.00 | 143,700.00 |
1-9 | 其他医疗设备 | 医用升温仪 | 奇汇 | KPW4000 | 3.00(套) | 39,900.00 | 119,700.00 |
1-10 | 其他医疗设备 | 蒸汽清洗机 | 景柯 | JKZQ-QX6 | 1.00(台) | 138,600.00 | 138,600.00 |
1-11 | 其他医疗设备 | 医用高压水气枪 | 景柯 | JK-SQX2 | 1.00(台) | 3,100.00 | 3,100.00 |
1-12 | 其他医疗设备 | 医用体位垫 | 驰元 | GP-H系列、GP-C系列、GP-L 系列 | 1.00(套) | 52,500.00 | 52,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
岑冠平(采购人代表)、谢保容、张海燕、魏林燕、王玉玲
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
差额定率累进法收费:以中标通知书的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准计算 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 门急诊住院综合楼手术室建设项目(设备)采购 | 7.812 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(门急诊住院综合楼手术室建设项目(设备)采购):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
吉安文便医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 49.80 | 8.60 | 30.00 | 88.40 | 1 | 1 |
江西录盾贸易有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 6.40 | 29.98 | 65.38 | 2 | 2 |
广东信安医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 20.30 | 7.20 | 29.98 | 57.48 | 3 | 3 |
佛山市宇顿科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:1)该投标人未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料,也未提供依法免税的相应证明材料,不符合“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”规定;2)该投标人提供的医疗器械经营备案证为国家药品监督管理局的查询截图,并未提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营备案证》,不符合“投标人如为生产企业:提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械生产许可证》;如为经营企业:提供监督管理部门签发的有效的《医疗器械经营许可证》和《医疗器械经营备案证》”的规定。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:茂名市电白区人民医院
地 址:广东省茂名市电白区水东镇上排路3号
联系方式:0668-5523233
2.采购代理机构信息
名 称:采联国际招标采购集团有限公司
地 址:茂名市站北五路嘉燕盈汇国际20楼
联系方式:0668-2200891
3.项目联系方式
项目联系人:朱女士
电 话:0668-2200891
采联国际招标采购集团有限公司
2023年12月11日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(吉安文便医疗器械有限公司).pdf