欢迎光临

我们一直在努力

国道G207线化州城区段(南盛蒲山至良光高塘)改线工程涉及通信管线迁改工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GPDIZB-2023-MM031

二、项目名称:国道G207线化州城区段(南盛蒲山至良光高塘)改线工程涉及通信管线迁改工程

三、采购结果

合同包1(国道G207线化州城区段(南盛蒲山至良光高塘)改线工程涉及通信管线迁改工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
中通服建设有限公司广东省广州市越秀区原道路17号(道路货物运输代理仅限非首层办公用房经营)1,650,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(国道G207线化州城区段(南盛蒲山至良光高塘)改线工程涉及通信管线迁改工程):

工程类(中通服建设有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1公路工程施工国道G207线化州城区段(南盛蒲山至良光高塘)改线工程涉及通信管线迁改工程主线起点位于茂名化州市G207国道南盛蒲山段,终点位于茂名化州市G207国道良光高塘段120黄俊一级建造师1,650,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱军胜、任冰、王世来

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标(成交)服务费的收费标准和规定参照《中华人民共和国国家计划委员会关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格〔2002〕1980号)的“工程类”标准计算,以《中标(成交) 通知书》中确定的中标(成交) 金额作为收费的计算依据,经计算得出中标(成交)服务费低于5000元的按5000元定额收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1国道G207线化州城区段(南盛蒲山至良光高塘)改线工程涉及通信管线迁改工程1.45中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(国道G207线化州城区段(南盛蒲山至良光高塘)改线工程涉及通信管线迁改工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
中通服建设有限公司通过通过24.6730.0019.6774.3411
长讯通信服务有限公司通过通过23.6730.0019.5973.2622
广州瀚信通信科技股份有限公司通过通过19.003.0020.0042.003 
中移建设有限公司广东分公司不通过符合性审查,原因是:未提供工程量清单,无法体现安全生产费为不可竞争费用,技术参数和商务要求评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:化州市地方公路建设管理处

地  址:化州市鉴江街道北京东四路

联系方式:0668-7370831

2.采购代理机构信息

名  称:广东省电信规划设计院有限公司

地  址: 茂名市油城八路13号大院(广东省电信实业集团公司茂名综合办公楼)6楼标书销售室

联系方式:0668-3918838

3.项目联系方式

项目联系人:吴尚霖

电  话:0668-3918838

广东省电信规划设计院有限公司

2023年09月28日


相关附件:
22最终承诺报价书.pdf