发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:ZC23M03N0551
二、项目名称:茂名市人民医院医疗设备采购项目(二次)
三、采购结果
合同包1(茂名市人民医院医疗设备采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东鹏宸医疗科技有限公司 | 茂名市茂南区羊角镇石曹窿口村8号一楼夹层(住所信息自主申报) | 2,864,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(茂名市人民医院医疗设备采购项目):
货物类(广东鹏宸医疗科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 体外循环设备 | 血液透析机 | 费森尤斯 | 4008S Version V10 | 16.00(台) | 179,000.00 | 2,864,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高茂国、唐玉芬、陈萍珍、陈晓喻、李康荣(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
广东省物价局(粤价[2002]386号)文件 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 茂名市人民医院医疗设备采购项目 | 3.5504 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(茂名市人民医院医疗设备采购项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东鹏宸医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 43.40 | 19.60 | 22.63 | 85.63 | 1 | 1 |
茂名市嘉瑞医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | 22.00 | 14.40 | 30.00 | 66.40 | 2 | 2 |
泰州市荣泰医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 32.60 | 11.40 | 22.25 | 66.25 | 3 | 3 |
广州市优透医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 11.00 | 21.72 | 62.52 | 4 | |
国药集团广东省医疗器械有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月任意一个月依法缴纳税收的相关材料。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:茂名市人民医院
地 址:茂名市为民路101号
联系方式:0668-2922921
2.采购代理机构信息
名 称:茂名市众诚招标采购有限公司
地 址:茂名市高凉中路26号大院名富广场3幢1602房
联系方式:0668-2881799
3.项目联系方式
项目联系人:陈生
电 话:0668-2881799
茂名市众诚招标采购有限公司
2023年09月06日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东鹏宸医疗科技有限公司).pdf