欢迎光临

我们一直在努力

高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0838-YTZB2023008

二、项目名称:高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程

三、采购结果

合同包1(高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东安广建设集团有限公司茂名市电白区水东镇迎宾大道70号创业大厦四楼东南区3,838,840.00元

四、主要标的信息

合同包1(高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程):

工程类(广东安广建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑工程高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程具体按工程量清单及设计图纸执行自合同签订生效之日起120个日历天(雨天除外)李淑仪粤14420172017409043,838,840.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴德基(采购人代表)、林荣颜、董耀升

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以成交总价为计费基价,按发改价格[2015]299号文件及发改办价格[2003]857号文件规定,并参考国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)计取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程3.771中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高州市潘州街道蒋屋一、二农民留用地土方平整工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东安广建设集团有限公司通过通过45.3330.0020.0095.3311
广东紫兆建设有限公司通过通过38.678.0019.9966.6622
广东弘图建设集团有限公司通过通过38.006.0020.0064.0033
广东二十九建筑工程有限公司不通过初步审查,原因是:未按磋商文件要求提交《中小企业声明函》。
广东华振建筑工程有限公司不通过初步审查,原因是:未按磋商文件要求提交《中小企业声明函》。
广东万欢建筑安装工程有限公司不符合竞争性磋商文件“第三章磋商须知”二、须知前附表中第18条款“出席磋商会议人员需另外单独提供身份证原件(其他有效证件)、法人代表证明书、法人代表授权书(授权人参加)核对身份,否则采购代机构有权拒收其响应文件。”的要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:高州市人民政府潘州街道办事处

地  址:高州市挂榜路188号

联系方式:0668-6679552

2.采购代理机构信息

名  称:广东宇天招标代理有限公司

地  址:茂南区粤华东一巷12号大院6号150201

联系方式:18929755807

3.项目联系方式

项目联系人:何小姐

电  话:18929755807

广东宇天招标代理有限公司

2023年04月21日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东安广建设集团有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东安广建设集团有限公司).pdf