发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:GPDIZB-2023-MM003
二、项目名称:茂名市人民医院5、7号楼消防水电改造工程
三、采购结果
合同包1(茂名市人民医院5、7号楼消防水电改造工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东中钦建设集团有限公司 | 茂名市电白区水东街道三角圩住宅区14格之1.2.3号5楼之一 | 996,200.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(茂名市人民医院5、7号楼消防水电改造工程):
工程类(广东中钦建设集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 医疗卫生用房施工 | 消防水电改造 | 施工总承包 | 合同签订后60个日历日内完成工程施工及验收。 | 陈航 | 建筑工程二级注册建造师粤2442021202204922 | 996,200.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁晶(采购人代表)、林宏辉、詹志颖
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行,具体如下: 招标代理服务收费按差额定率累进法计算,以《成交通知书》中确定的成交金额作为收费的计算依据,不足5000元的按5000元收取。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 茂名市人民医院5、7号楼消防水电改造工程 | 0.9962 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(茂名市人民医院5、7号楼消防水电改造工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东中钦建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 40.00 | 18.67 | 97.67 | 1 | 1 |
茂名建筑集团工业设备安装有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 33.00 | 20.00 | 83.00 | 2 | 2 |
广东安广建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 29.00 | 18.33 | 75.33 | 3 | |
广东二十一建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 6.00 | 18.29 | 52.29 | 4 | |
广东钟创消防工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:项目经理证书评审不通过,缺少安全生产考核合格证(B类) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:茂名市人民医院
地 址:茂名市为民路101号
联系方式:0668-2922306
2.采购代理机构信息
名 称:广东省电信规划设计院有限公司
地 址:茂名市油城八路13号大院(广东省电信实业集团公司茂名综合办公楼)6楼标书销售室
联系方式:0668-3918828/3918838
3.项目联系方式
项目联系人:梁颖、吴尚霖、萧炳有
电 话:0668-3918828/3918838
广东省电信规划设计院有限公司
2023年02月24日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中钦建设集团有限公司).pdf