欢迎光临

我们一直在努力

茂名市人民医院空调滤网、中央空调冷却塔及主机清洗维保项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:MMHS22-CF087

二、项目名称:茂名市人民医院空调滤网、中央空调冷却塔及主机清洗维保项目(二次)

三、采购结果

合同包1(空调滤网、中央空调冷却塔及主机清洗维保项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
茂名市鸿松机电设备修理有限公司茂名市茂南区羊角镇南香管区厚禄坡村周沛华房屋优惠率:5.20%

四、主要标的信息

合同包1(空调滤网、中央空调冷却塔及主机清洗维保项目):

服务类(茂名市鸿松机电设备修理有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1空调、电梯维修和保养服务茂名市人民医院空调滤网、中央空调冷却塔及主机清洗维保项目按竞争性磋商文件要求按竞争性磋商文件要求2年按竞争性磋商文件要求1,190,702.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王广宁、黄金波(采购人代表)、郑源礼

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

成交供应商在收取《中标通知书》时应向采购代理机构交纳中标服务费,中标服务费的收费标准参照国家计委(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件执行收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1空调滤网、中央空调冷却塔及主机清洗维保项目1.6030中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(空调滤网、中央空调冷却塔及主机清洗维保项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
茂名市鸿松机电设备修理有限公司通过通过48.0030.008.4486.4411
广州信欧电子科技有限公司通过通过41.0034.0010.0085.0022
茂名市禾实机电设备维修有限公司通过通过40.0024.678.4473.1133
茂名市海能机电工程有限公司通过通过31.3317.338.4757.134
深圳市鹏辉制冷工程有限公司不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广州亿鼎机电设备工程有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价没超出所采购预算评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:茂名市人民医院

地  址:茂名市为民路101号

联系方式:0668-2922306

2.采购代理机构信息

名  称:茂名市和胜招标代理有限公司

地  址:广东省茂名市油城八路金墩大厦19梯2801室

联系方式:0668-2200692

3.项目联系方式

项目联系人:陈晓莲

电  话:0668-2200692

茂名市和胜招标代理有限公司

2022年12月21日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(茂名市鸿松机电设备修理有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(茂名市鸿松机电设备修理有限公司).pdf