发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:YZLMM2022-C2-041-YJZC
二、项目名称:美丽圩镇建设—长岐镇美丽圩镇建设项目工程(三次)
三、采购结果
合同包1(美丽圩镇建设—长岐镇美丽圩镇建设项目工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东弘智达建设工程有限公司 | 化州市杨梅镇油麻山开发区陈亚保屋第二层 | 3,635,755.79元 |
四、主要标的信息
合同包1(美丽圩镇建设—长岐镇美丽圩镇建设项目工程):
工程类(广东弘智达建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他公共设施施工 | 美丽圩镇建设—长岐镇美丽圩镇建设项目工程(三次) | 主要工程内容包 括新建排水沟、路灯等工程内容。(实际施 工以采购人提供的经审核的施工图纸及工程 预算审查报告书为准) | 合同签订后180日历天内完成工程施工 | 许英杰 | 粤2442014201508567 | 3,635,755.79 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨锦科、朱明炜、张文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
固定采购代理收费叁万陆仟元整(¥36000.00)收取 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 美丽圩镇建设—长岐镇美丽圩镇建设项目工程 | 3.6000 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(美丽圩镇建设—长岐镇美丽圩镇建设项目工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东弘智达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.33 | 9.00 | 30.00 | 73.33 | 1 | 1 |
广东源丰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.67 | 6.00 | 30.00 | 64.67 | 2 | 2 |
广东民升建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 26.33 | 6.00 | 30.00 | 62.33 | 3 | 3 |
广东豪骏建设工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:1、没有提供完整2021年度财务状况报告。2、没有提供在建工程项目证明资料。供应商资格要求评审不通过 | |||||||
广东美丽建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:1、没有提供社会保障资金相关资料证明。2、项目负责人没有提供无在建工程项目证明。供应商资格要求评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:化州市长岐镇人民政府
地 址:长岐镇
联系方式:13580742404
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:云之龙咨询集团有限公司化州分公司(广东省化州市鉴江开发区北京东三路6号六楼,化州市天悦大酒店正对面)
联系方式:0668-7373123
3.项目联系方式
项目联系人:黄春生
电 话:0668-7373123
云之龙咨询集团有限公司
2022年10月11日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东弘智达建设工程有限公司).pdf