欢迎光临

我们一直在努力

信宜市贵子中学挡土墙围墙建设工程二期结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440983-2022-02712

二、项目名称:信宜市贵子中学挡土墙围墙建设工程二期

三、采购结果

合同包1(信宜市贵子中学挡土墙围墙建设工程二期):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
信宜瑞辉建设管理有限公司信宜市新尚路4号建设局大院西一楼1,225,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(信宜市贵子中学挡土墙围墙建设工程二期):

工程类(信宜瑞辉建设管理有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他构筑物工程施工信宜市贵子中学挡土墙围墙建设工程二期信宜市贵子中学挡土墙围墙建设合同签订后30个日历日内交货刘孝柏粤24420202021140721,225,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁彩娟、蔡春晓、黄振宇

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准


成交供应商按以下标准和规定向采购代理机构缴纳招标代理服务费: (1)以项目成交总金额作为招标代理服务费的计算基数; (2)招标代理服务费采用差额定率累进法进行计算,工程类项目按照以下标准计取: 100万元以下的部分,按照1.0%计取; 100-500万元的部分,按照0.7%计取; 500-1000万元的部分,按照0.55%计取; 1000-5000万元的部分,按照0.35%计取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1信宜市贵子中学挡土墙围墙建设工程二期1.1575中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1( 信宜市贵子中学挡土墙围墙建设工程二期):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
信宜瑞辉建设管理有限公司通过通过33.6713.0029.0975.7611
信宜广厦建设集团有限公司通过通过29.3315.0030.0074.3322
广东元品建筑工程有限公司通过通过24.3311.0028.9864.3133
广东侨福建设有限公司通过通过23.006.0028.5057.504 
广东博建工程有限公司通过通过21.336.0028.4955.825 
信宜市中弘建筑工程有限公司不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过(招标文件要求提供2021年财务状况报告,投标文件提供的是2020年度的财务审计报告,未按要求响应招标文件)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:信宜市贵子中学

地  址:信宜市贵子镇贵子村委会

联系方式:13600396528

2.采购代理机构信息

名  称:信宜市宏森招标代理有限公司

地  址:信宜市新村一路中信商务大厦3楼

联系方式:0668-6557768

3.项目联系方式

项目联系人:胡进琼

电  话:0668-6557768

信宜市宏森招标代理有限公司

2022年06月30日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(信宜瑞辉建设管理有限公司).pdf