发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:MMGPC2025GC024
二、项目名称:消防维修整改项目(校园室内楼层及室外埋地部分消防管网维修改造)
三、采购结果
合同包1(消防维修整改项目(校园室内楼层及室外埋地部分消防管网维修改造)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
茂名市鸿基消防工程有限公司 | 茂名市文光二街88号大院6号203房 | 2,463,685.69元 |
四、主要标的信息
合同包1(消防维修整改项目(校园室内楼层及室外埋地部分消防管网维修改造)):
工程类(茂名市鸿基消防工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 消防工程和安防工程 | 消防维修整改项目(校园室内楼层及室外埋地部分消防管网维修改造) | 对一期校园室内楼层及室外埋地部分消防管网及相关设施设备进行维修改造: 1. 更换腐蚀和漏水严重的埋地管道,重新安装新管(DN150主管为钢丝网骨架塑料复合管不更换,若施工过程发现漏水,则使用本项目的暂列金进行更换),新管与各栋建筑支管走明管接驳,约1080米; 2.重新铺设部分DN100内外壁热镀锌钢管(消防立管支管); 3.重新铺设部分DN65内外壁热镀锌 | 施工总实施期为60日历天 | 吕超好 | 粤2442020202125760 | 2,463,685.6900 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁寿山(采购人代表)、黄月媚、何文德
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 消防维修整改项目(校园室内楼层及室外埋地部分消防管网维修改造) | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(消防维修整改项目(校园室内楼层及室外埋地部分消防管网维修改造)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
茂名市鸿基消防工程有限公司 | 通过 | 通过 | 46.67 | 20.00 | 20.00 | 86.67 | 1 | 1 |
广东腾辉建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 43.33 | 18.00 | 19.43 | 80.76 | 2 | 2 |
广东大鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.67 | 20.00 | 18.82 | 77.49 | 3 | 3 |
广东龙辉建设科技有限公司 | 通过 | 通过 | 37.67 | 18.00 | 19.28 | 74.95 | 4 | |
广东普利达建设有限公司茂名分公司 | 通过 | 通过 | 34.33 | 20.00 | 18.88 | 73.21 | 5 | |
广东港湾建设有限公司 | 通过 | 通过 | 41.00 | 9.00 | 18.59 | 68.59 | 6 | |
广东宏联建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:项目负责人建造师注册证未亲笔签名及日期,作无效标处理。 | |||||||
广州市泰昌消防工程有限公司茂名分公司 | 不通过符合性审查,原因是:项目负责人建造师注册证使用有效期过期,作无效标处理。 | |||||||
肇庆市高要区城市消防工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:项目负责人建造师注册证未亲笔签名及日期,作无效标处理。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东茂名健康职业学院
地 址:广东省茂名市电白区电海街道安乐东路1号
联系方式:18718823698
2.采购代理机构信息
名 称:茂名市公共资源交易中心
地 址:广东省茂名市油城十路金源盛世1、2号楼三楼
联系方式:0668-2898076
3.项目联系方式
项目联系人:刘生
电 话:0668-2898076
茂名市公共资源交易中心
2025年08月01日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(茂名市鸿基消防工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(茂名市鸿基消防工程有限公司).pdf