欢迎光临

我们一直在努力

肇庆市公安局鼎湖分局十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务项目成交结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CLZ0125ZQ00ZC48

二、项目名称:十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务项目

三、采购结果

合同包1(十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中保御安保安服务有限公司广东省佛山市禅城区季华西路133号单价:296.00元

合同包2(十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保设备租赁):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东三顺文体发展有限公司清远市清城区横荷百加居委会瓦窑巷14号首层01商铺1,020,760.00元

四、主要标的信息

合同包1(十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务):

服务类(广东中保御安保安服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1保安服务十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务项目为肇庆市公安局鼎湖分局提供十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务,包括但不限于场馆出入口安检、秩序维护;比赛区域安全巡逻、应急响应;突发事件处置(如火灾、冲突、医疗紧急情况等);配合公安机关及采购人完成安保任务;其他与赛事安保相关的临时性工作。提供的服务须满足采购需求的要求、响应文件中的相关承诺及合同约定要求。自合同签订之日起至赛事活动结束止。符合国家、地方相关规范。

合同包2(十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保设备租赁):

服务类(广东三顺文体发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1其他租赁服务十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保设备租赁竞争性磋商文件的约定竞争性磋商文件的约定自合同签订之日起至赛事活动结束止。竞争性磋商文件的约定

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗兴桥、黎金辉、伍俏雯(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、差额定率累进法收费:按采购包独立计算,采购包1以预算金额作为招标代理服务费的计算基数,收费标准按以下“差额定率累进法”的规定,以服务类别费率标准下浮20%计费;采购包2以成交金额作为招标代理服务费的计算基数,收费标准按以下“差额定率累进法”的规定,以服务类别费率标准100%计费。
2、差额定率累进法 服务类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元 0.8%;500~1000万元 0.45%;1000~5000万元 0.25%;5000万元~1亿元 0.1%;1~5亿元 0.05%;5~10亿元 0.035%;10~50亿元 0.008%;50~100亿元 0.006%;100亿以上 0.004%。 例如:某服务招标中标金额/采购预算为人民币850万元,计算采购代理服务收费额如下: 100万元×1.5%=1.5万元 (500-100)万元×0.8%=3.2万元 (850-500)万元×0.45%=1.575万元 合计收费=1.5+3.2+1.575=6.275万元

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务1.5622中标(成交)供应商
2十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保设备租赁1.5166中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审意见

综合评分法排序表

合同包1(十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中保御安保安服务有限公司通过通过32.6726.0020.0078.6711
广东中羽林保安服务有限公司通过通过27.338.0019.8055.1322
华易盛保安服务有限公司通过通过24.678.0019.8752.5433
上海沪杰保安服务有限公司不通过符合性审查,原因是:响应文件没有磋商文件中规定的其它无效响应条款的;评审不通过

上海沪杰保安服务有限公司的报价为1,357,200.00元,本项目最高单价限价为300元/人/日,根据“磋商文件第二章 采购需求 采购包1(十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务)1.主要商务要求 其他:1、报价要求,报价超出最高单价限价的视为无效响应。”规定,不符合磋商文件“第四章 评审三、评审程序1.资格性审查和符合性审查 表二符合性审查表采购包1(十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务):第6点响应文件没有磋商文件中规定的其它无效响应条款的;”的条款,故上海沪杰保安服务有限公司不能通过符合性评审,被认定为无效响应。

合同包2(十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保设备租赁):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东三顺文体发展有限公司通过通过36.6725.0020.0081.6711
清远市叁创建材有限公司通过通过25.005.0019.3149.3122
清远市欣欣向荣广告有限公司通过通过23.675.0018.8347.5033

备注:各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:肇庆市公安局鼎湖分局

地  址:广东省肇庆市鼎湖区坑口长园路6号

联系方式:0758-2621723

2.采购代理机构信息

名  称:肇庆采联采购招标有限公司

地  址:广东省肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦1503办公室

联系方式:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

3.项目联系方式

项目联系人:朱小姐

电  话:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

肇庆采联采购招标有限公司

2025年06月06日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中保御安保安服务有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东三顺文体发展有限公司).pdf
包2最终承诺报价书.pdf
包1最终承诺报价书.pdf
十五运会和残特奥会肇庆分赛区鼎湖赛区安保服务项目磋商文件(2025052602).zip