发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:441284-2023-01002
二、项目名称:四会中学高新校区(一期)设备购置
三、采购结果
合同包1(四会中学高新校区(一期)设备购置):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国一冶集团有限公司 | 青山区36街坊(青山区工业路3号一冶科技大楼) | 7,196,243.75元 |
四、主要标的信息
合同包1(四会中学高新校区(一期)设备购置):
货物类(中国一冶集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 设备 | 四会中学高新校区(一期)设备购置 | 详见投标文件开标一览表及分项报价表 | 详见投标文件开标一览表及分项报价表 | 1.00(批) | 7,196,243.75 | 7,196,243.75 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
俞成龙、范学琴(采购人代表)、焦飞、谢耀辉、黄伟恒
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 四会中学高新校区(一期)设备购置 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
中国一冶集团有限公司 |
通过 |
通过 |
37.20 |
20.00 |
40.00 |
97.20 |
1 |
1 |
肇庆市中天达科技有限公司 |
通过 |
通过 |
13.00 |
0.00 |
39.27 |
52.27 |
2 |
2 |
肇庆市领先未来电子商务有限公司 |
通过 |
通过 |
11.40 |
0.00 |
38.83 |
50.23 |
3 | |
广东中晟腾达科技发展有限公司 |
通过 |
通过 |
4.00 |
0.00 |
39.20 |
43.20 |
4 | |
广东德诚科教有限公司 |
通过 |
不通过 |
/ | |||||
备注 |
广东德诚科教有限公司不通过符合性审查原因:评标委员会认为投标人(广东德诚科教有限公司)的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场限定的时间内提供书面说明,提交相关证明的材料;该投标人(广东德诚科教有限公司)在限定时间内未提供证明其报价合理性的材料,经评标委员会讨论并确认,对该投标人(广东德诚科教有限公司)作为无效投标处理。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四会市代建项目管理中心
地 址:四会市市政府大楼二楼北侧
联系方式:0758-3267086
2.采购代理机构信息
名 称:肇庆市公共资源交易中心
地 址:广东省肇庆市端州区端州三路24号
联系方式:0758-2109923
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电 话:0758-2109923
肇庆市公共资源交易中心
2023年06月19日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(中国一冶集团有限公司).pdf
中标供应商(中国一冶集团有限公司)分项报价表.pdf