欢迎光临

我们一直在努力

广东肇庆中学初中部迁建项目空调设备采购项目中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441201-2023-00646

二、项目名称:广东肇庆中学初中部迁建项目空调设备采购项目

三、采购结果

合同包1(广东肇庆中学初中部迁建项目空调设备采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
肇庆市云畅科技有限公司肇庆市端州区站前西路肇杰鞋业有限公司内招待所三楼东一室、东二室、东三室4,721,310.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东肇庆中学初中部迁建项目空调设备采购项目):

货物类(肇庆市云畅科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1空调机2匹挂壁变频分体空调海尔KFR-50GW/19HDA81U163.00(批)4,100.00258,300.00
1-1空调机1.5匹挂壁变频分体空调海尔KFR-35GW/A1MCD81U162.00(批)2,230.00138,260.00
1-1空调机1匹挂壁变频分体空调海尔KFR-26GW/B0MCA81632.00(批)2,120.001,339,840.00
1-1空调机3匹八面送风式分体空调海尔KFRd-72QW/23DAH22(单相)2.00(批)7,200.0014,400.00
1-1空调机2匹八面送风式分体空调海尔KFR-50QW/21BAH222.00(批)5,350.0010,700.00
1-1空调机5匹柜式变频空调海尔KFRd-120LW/50BBC22(茉莉白)42.00(批)7,400.00310,800.00
1-1空调机3匹挂壁变频分体空调海尔KFR-72GW/19HDA81U1367.00(批)4,350.001,596,450.00
1-1空调机脱脂铜管华鸿φ6.35x0.81851.00(批)50.0092,550.00
1-1空调机5匹八面送风式分体空调海尔KFRd-120QW/22DAH22(茉莉白)68.00(批)7,400.00503,200.00
1-1空调机分体空调外机成品不锈钢三角支架利峰1-1.5匹694.00(批)60.0041,640.00
1-1空调机给水 UPVC管联塑d25-d756415.00(批)10.0064,150.00
1-1空调机脱脂铜管华鸿φ15.88x1.01224.00(批)80.0097,920.00
1-1空调机脱脂铜管华鸿φ12.7x0.8442.00(批)70.0030,940.00
1-1空调机脱脂铜管华鸿φ9.53x0.82632.00(批)60.00157,920.00
1-1空调机分体空调外机成品不锈钢三角支架利峰5匹110.00(批)150.0016,500.00
1-1空调机分体空调外机成品不锈钢三角支架利峰2-3匹434.00(批)110.0047,740.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

麦洪强(采购人代表)、梁妙嫦、李伟平、赖伟贤、覃楷

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

不收取

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东肇庆中学初中部迁建项目空调设备采购项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东肇庆中学初中部迁建项目空调设备采购项目):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

肇庆市云畅科技有限公司

通过

通过

59.70

6.54

30.00

96.24

1

1

肇庆市格美电器有限公司

通过

通过

61.20

6.68

27.16

95.04

2

肇庆市家和电器销售有限公司

通过

通过

60.60

6.68

25.80

93.08

3

2

珠海瀚森空调机电工程有限公司

通过

通过

61.20

6.48

23.03

90.71

4

肇庆市端州区鸿图电器有限公司

通过

通过

60.30

6.56

22.13

88.99

5

肇庆市振博贸易有限公司

通过

通过

38.80

6.60

21.81

67.21

6

肇庆市鹏博机电设备工程有限公司

通过

不通过

/

肇庆市晨升科技实业有限公司

通过

不通过

/

肇庆市粤华电器销售有限公司

通过

不通过

/

不通过原因

肇庆市鹏博机电设备工程有限公司,评标委员会认为投标(报价)人的报价明显低于其他通过符合性审查投标(报价)人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的报价,要求投标人提供说明及相关证明材料。投标人在规定的时间内提供说明后,未能充分证明其低报价的合理性,评标委员会一致认定该公司不通过符合性审查第2点“合理证明低价”条款。

 

肇庆市晨升科技实业有限公司,评标委员会认为投标(报价)人的报价明显低于其他通过符合性审查投标(报价)人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的报价,要求投标人提供相关证明材料。投标人未能在规定时间内提供相关证明材料,故不通过符合性审查第2点“合理证明低价”条款。

 

肇庆市粤华电器销售有限公司对标的存在报价漏项,未按采购清单需求报价,缺少1匹挂壁变频分体空调报价,故不通过符合性审查第3点“没有报价漏项”条款。

备注

因得分排名第2的肇庆市格美电器有限公司与得分排名第1的肇庆市云畅科技有限公司,核心产品所投品牌为同一品牌,根据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第三十一条规定,肇庆市格美电器有限公司不推荐为第二中标候选人。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:肇庆市代建项目管理局

地  址:肇庆市端州区城中路49号市府大院

联系方式:0758-2293376

2.采购代理机构信息

名  称:肇庆市公共资源交易中心

地  址:广东省肇庆市端州区端州三路24号

联系方式:0758-2109923

3.项目联系方式

项目联系人:梁先生

电  话:0758-2109923

肇庆市公共资源交易中心

2023年05月22日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(肇庆市云畅科技有限公司).pdf