欢迎光临

我们一直在努力

肇庆市第二人民医院设备购置项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CLZ0122ZQ01ZC16

二、项目名称:肇庆市第二人民医院设备购置项目

三、采购结果

合同包1(医用内窥镜摄像系统(不同配置两套)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西一朗医疗器械有限公司江西省吉安市吉水县城西工业园区699,800.00元

合同包2(全数字高档心脏专用彩色多普勒超声诊断仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
江西暮优医疗科技有限公司江西省九江市共青城市南纬三路以南、环宇高压线以东(九江清越光电科技有限公司内)6幢车间楼厂房1楼134卡位2,677,000.00元

合同包3(胃肠动态DR):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州科霖医疗器械有限公司广州市番禺区东环街乐享街21号12楼17房1,979,500.00元

合同包5(血红蛋白电泳仪):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东湘汇医疗科技有限公司广州市黄埔区开源大道188号C栋第三层672,800.00元

合同包6(4K腹腔镜系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州蓝庆普医疗科技有限公司广州市番禺区洛浦街南桂路3号恒达创业中心3081,375,000.00元

合同包7(乳腺旋切系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
肇庆市华佗贸易发展有限公司肇庆市端州区信安大道西侧83区敏捷广场五期E栋商业办公楼2013、2014号室35,000.00元

合同包8(全高清电子内镜系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州曜之凌医疗器械有限公司广州市番禺区大石街御峰二街55号5291,279,500.00元

合同包9(心血管外科腔镜微创手术器械):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州威古医疗科技有限公司广州市荔湾区中山七路84号508房(仅作写字楼功能用)560,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(医用内窥镜摄像系统(不同配置两套)):

货物类(江西一朗医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他医疗设备医用内窥镜摄像系统1深圳市神州医疗设备有限公司LC3088HD1.00(套)479,950.00479,950.00
1-2其他医疗设备医用内窥镜摄像系统2深圳市神州医疗设备有限公司US522HD1.00(套)219,850.00219,850.00

合同包2(全数字高档心脏专用彩色多普勒超声诊断仪):

货物类(江西暮优医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他医疗设备全数字高档心脏专用彩色多普勒超声诊断仪GEVivid E951.00(套)2,677,000.002,677,000.00

合同包3(胃肠动态DR):

货物类(广州科霖医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1其他医疗设备胃肠动态DR安健DTP8801.00(套)1,979,500.001,979,500.00

合同包5(血红蛋白电泳仪):

货物类(广东湘汇医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
5-1其他医疗设备血红蛋白电泳仪赛比亚CAPILLARYS 3 DBS1.00(套)672,800.00672,800.00

合同包6(4K腹腔镜系统):

货物类(广州蓝庆普医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
6-1其他医疗设备4K腹腔镜系统欧谱曼迪、奥美克OPTO-CAM214Kb/OPTO-CHD214KH/OPTO-LED214K/FIB-H3045/OPTO-2U32WA/OPTO-IFL1000/690-331030H/MTR-S100/HRF-M521.00(套)1,375,000.001,375,000.00

合同包7(乳腺旋切系统):

货物类(肇庆市华佗贸易发展有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
7-1其他医疗设备乳腺旋切系统修能医疗XNRX17021.00(套)35,000.0035,000.00

合同包8(全高清电子内镜系统):

货物类(广州曜之凌医疗器械有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
8-1其他医疗设备全高清电子内镜系统开立深圳开立1.00(套)1,279,500.001,279,500.00

合同包9(心血管外科腔镜微创手术器械):

货物类(广州威古医疗科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
9-1其他医疗设备心血管外科腔镜微创手术器械朗登杰DC81115-00等1.00(套)560,000.00560,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈彦(采购人代表)、夏颂荣、杜丽鸣、黎伟达、陈金强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购机构代理服务收费标准:差额定率累进法收费:以各采购包中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准100%计算。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1医用内窥镜摄像系统(不同配置两套)1.0497中标(成交)供应商
2全数字高档心脏专用彩色多普勒超声诊断仪3.3447中标(成交)供应商
3胃肠动态DR2.5774中标(成交)供应商
5血红蛋白电泳仪1.0092中标(成交)供应商
64K腹腔镜系统1.9125中标(成交)供应商
7乳腺旋切系统0.0525中标(成交)供应商
8全高清电子内镜系统1.8074中标(成交)供应商
9心血管外科腔镜微创手术器械0.8400中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审意见
综合评分法排序表

合同包1(医用内窥镜摄像系统(不同配置两套)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
江西一朗医疗器械有限公司通过通过57.805.0030.0092.8011
婺源县杰睿生物科技有限公司通过通过24.005.0026.9955.9922
广西丹柯瑞贸易有限公司通过通过22.800.0026.9949.7933

合同包2(全数字高档心脏专用彩色多普勒超声诊断仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
江西暮优医疗科技有限公司通过通过59.003.0030.0092.0011
广州市金塔医疗器械有限公司通过通过44.400.0029.9874.3822
广西云之羲医疗设备有限公司通过通过40.400.0029.9970.3933

合同包3(胃肠动态DR):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州科霖医疗器械有限公司通过通过58.405.0029.8693.2611
广州居仁贸易有限公司通过通过8.800.0029.8538.6522
广州德泌康医疗科技有限公司通过通过7.400.0030.0037.4033

合同包5(血红蛋白电泳仪):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东湘汇医疗科技有限公司通过通过57.805.0019.1781.9711
江西晋瑞医疗健康集团有限公司通过通过34.600.0019.1453.7422
广州恩泽生物技术有限公司通过通过15.800.0030.0045.8033

合同包6(4K腹腔镜系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州蓝庆普医疗科技有限公司通过通过61.805.0015.4982.2911
广州市亦康医疗器械有限公司通过通过43.400.0015.7859.1822
广东心远医疗科技有限公司通过通过35.804.0018.0557.8533
深圳智仪科贸有限公司通过通过16.200.0030.0046.204-
上药控股佛山有限公司通过通过7.402.0015.4824.885-
湖南青昊贸易有限责任公司不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供社会保障资金凭据证明材料复印件或不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件。

合同包7(乳腺旋切系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
肇庆市华佗贸易发展有限公司通过通过58.404.0021.4383.8311
广州恒生医疗科技有限公司通过通过32.800.0019.2352.0322
福州海一医疗器械有限公司通过通过17.600.0030.0047.6033

合同包8(全高清电子内镜系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州曜之凌医疗器械有限公司通过通过59.005.0030.0094.0011
广州恩朗贸易有限公司通过通过42.600.0029.9972.5922
山东天晋医疗器械有限公司通过通过38.800.0029.9968.7933

合同包9(心血管外科腔镜微创手术器械):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州威古医疗科技有限公司通过通过53.803.0029.8886.6811
中山市东晓医疗器材有限公司通过通过23.200.0029.9553.1522
广东柏恩医药连锁有限公司通过通过18.800.0030.0048.8033

经审查,本项目采购包4符合专业条件的供应商或者对采购文件作实质性响应的供应商不足法定三家。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及采购文件的相关规定,本项目采购包4废标。具体 详见肇庆市第二人民医院设备购置项目采购包4废标公告。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:肇庆市第二人民医院

地  址:肇庆市端州区建设二路2号

联系方式:0758-2701472

2.采购代理机构信息

名  称:肇庆采联采购招标有限公司

地  址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦1503办公室

联系方式:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

3.项目联系方式

项目联系人:伍女士

电  话:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

肇庆采联采购招标有限公司

2022年12月24日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江西一朗医疗器械有限公司).pdf
肇庆市第二人民医院设备购置项目报价明细附件.zip
肇庆市第二人民医院设备购置项目招标文件(2022121603).pdf.pdf