一、项目编号:CLZ0122ZQ00ZC77
二、项目名称:肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目
三、采购结果
合同包1(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包1)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东至衡工程管理有限公司 | 广州市黄埔区光谱西路3号研发厂房426房,研发厂房427房,研发厂房428房,研发厂房429房,研发厂房430房(仅限办公) | 优惠率:5.00% |
合同包2(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包2)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 珠海市香洲区银桦路337号202室 | 优惠率:2.00% |
合同包3(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包3)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
新誉时代工程咨询有限公司 | 广州市天河区体育西路123号1102, 1103房(仅限办公) | 优惠率:10.00% |
合同包4(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包4)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 北京市朝阳区东三环中路39号院24号楼24层2803-1房 | 优惠率:5.00% |
四、主要标的信息
合同包1(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包1)):
服务类(广东至衡工程管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包1) | 工程造价咨询服务 | 按招标文件要求 | 服务期为2年(具体时间按合同签订执行)。在服务期间,采购人不保证中标人具体承担的项目数 | 满足招标文件标准 | 3,150,000.00 |
合同包2(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包2)):
服务类(广东信仕德建设项目管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 工程造价咨询服务 | 肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包2) | 对采购人委托的工程概算、预算、结算进行造价评审或复审,根据财政投资评审的需要,提供专业工程造价咨询服务等相关评审及复审业务。 | (一)中标人须应采购人的要求,签订《肇庆新区财政金融局政府采购项目——建设工程造价咨询委托合同》。并将本单位按照招标文件和投标文件承诺拟投入专业技术人员的有关情况、资格证书及毕业证书复印件作为合同附件。 (二)中标人应熟悉国家、省、市有关部门关于财政投资评审、基建财务管理及工程项目造价管理方面的法律、法规及相关政策,并有一定的工程估、概、预、结算和项目竣工财务决算审核经验,及对政府投资项目造价控制咨询服务经验。 (三)中标人须应按照招标文件和投标文件的承诺派出合格的评审人员参加采购人的评审工作。工作期间,中标人须接受采购人的相关业务培训、考勤管理、业务指导与监督,以及对其评审工作质量和履行协议情况的评定。在评审合同执行期内,如需更换人员,须经采购人同意,且更换人员须与投标文件中《设备及专业技术能力情况表》的人员具有同等的资格条件。 (四)中标人须严格按照法律法规、政策文件、审计工作和实施方案进行审核,按照规范程序获取审核证据,编制审核记录。对审核的问题做到事实清楚、证据充分,定性准确,提出的意见恰当,在约定时间内完成审核任务。 (五)中标人应根据有关规定,本着为政府节约投资的原则,科学、客观、公正地开展评审工作;同时按采购人的要求,按时按质提供评审报告,对报告的真实性、准确性负责,并负有保密责任。 (六)中标人不得将评审过程中知悉的国家秘密、商业秘密和采购人提供的资料外泄。若中标人派出的评审人员与被审单位及有关人员存在不利于客观公正开展评审工作的关系,评审人员应当向采购人提出回避。 (七)中标人在评审过程中终止合同或评审项目完成后,要将实施评审过程中收集和形成的全部纸质和电子介质资料及时移交采购人,不得将参与评审工作的相关资料或结果用于与受托评审事项无关的方面。 (八)中标人评审人员不能胜任工作时,采购人有权要求中标人调换评审人员。中标人未经采购人批准调换工作人员、中途退出、或派出的评审人员不遵守工作纪律及存在违法违规和违纪行为的,采购人将按照有关合同、协议条款的规定进行处理。 (九)中标人须保证参与项目评审人员的稳定性。中标人在服务期内被取消营业执照、因经济状况不良或其他客观原因不能继续履行合同要求中途退出的,须提前1个月以书面形式知会采购人,与采购人协商解除合同,未经采购人书面同意,单方解除合同,造成采购人经济损失的,由中标人赔偿一切经济损失;因中标人违约而使服务合同终止的,中标人须赔偿采购人因合同期内所产生的一切费用和损失。 (十)中标人须遵守采购人关于加强评审纪律的规定: 1.不准由被审核单位支付或补贴住宿费、餐费; 2.不准使用被审核单位的交通工具、通讯工具等办公条件办理与评审工作无关的事项; 3.不准参加被审核单位安排的宴请、旅游、娱乐和联欢等活动; 4.不准接受被审核单位的任何纪念品、礼品、礼金、消费卡和有价证券; 5.不准在被审核单位报销任何因公因私费用; 6.不准向被审核单位推销商品或介绍业务; 7.不准利用审核职权或知晓的被审核单位的商业秘密和内部信息,为自己和他人谋利; 8.不准向被审核单位提出任何与审核工作无关的要求。 | 服务期为2年(具体时间按合同签订执行)。在服务期间,采购人不保证中标人具体承担的项目数。 | 1期:完成初稿的要求:根据提交的送审资料,按照相关定额、取费标准,工程量计算规范等完成初步评审,形成初审报告(含计算稿)。要求:1、套价准确,定额选套合规、恰当。2、工程量计算符合规定的计算规则,没有漏项、重项。3、工程取费执行的计算基数和费率标准正确。4、设备、材料定价依据充分。5、项目清单与图纸相符。2期:完成终稿的要求:出具初审报告与送审单位会审,对有异议部分进行复核后形成终稿,各方代表在终稿评审结论上签(章)名确认。 | 2,700,000.00 |
合同包3(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包3)):
服务类(新誉时代工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 工程造价咨询服务 | 肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包3) | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 服务期为2年(具体时间按合同签订执行)。在服务期间,采购人不保证中标人具体承担的项目数 | 按招标文件要求执行 | 1,800,000.00 |
合同包4(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包4)):
服务类(北京中兴恒工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 工程造价咨询服务 | 肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包4) | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 2 年 | 按招标文件要求执行 | 1,350,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡梓鹏(采购人代表)、叶雄军、马文劲、江彩霞、毛春丽
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
差额定率累进法收费:以各包组采购预算金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包1) | 3.2200 | 中标(成交)供应商 |
2 | 肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包2) | 2.8600 | 中标(成交)供应商 |
3 | 肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包3) | 2.1400 | 中标(成交)供应商 |
4 | 肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包4) | 1.7800 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.评审意见
综合评分法排序表
合同包1(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包1)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 37.80 | 50.00 | 5.26 | 93.06 | 1 | 1 |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 33.40 | 50.00 | 5.56 | 88.96 | 2 | 2 |
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 50.00 | 5.15 | 87.55 | 3 | 3 |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 33.40 | 48.50 | 5.10 | 87.00 | 4 | - |
广州宇丰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 25.80 | 50.00 | 9.09 | 84.89 | 5 | - |
广东宏茂建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 48.50 | 8.33 | 84.63 | 6 | - |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 50.00 | 5.56 | 83.76 | 7 | - |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 28.60 | 48.50 | 5.62 | 82.72 | 8 | - |
广东中洲国信建设管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 45.50 | 5.56 | 82.66 | 9 | - |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 50.00 | 5.56 | 82.36 | 10 | - |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 48.50 | 5.56 | 81.86 | 11 | - |
广州珠建工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 46.00 | 5.56 | 80.56 | 12 | - |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 25.60 | 48.50 | 5.88 | 79.98 | 13 | - |
中恒远(广东)建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 31.50 | 10.00 | 71.70 | 14 | - |
永道工程咨询有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标文件中要求“法定代表人(签字或盖章)”处均为截图,没有按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字或盖个人名章(或签字人有法定代表人有效授权书)的;评审不通过 | |||||||
广东华审工程咨询有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标优惠率为70.00%,投标报价明显低于所投采购包中其他通过符合性审查的投标人的报价,且在规定的时间提交的证明材料不能证明其报价合理性,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
广州市宏正工程造价咨询有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按招标文件要求提供;评审不通过 |
合同包2(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包2)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 37.60 | 48.50 | 5.61 | 91.71 | 1 | 1 |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.20 | 50.00 | 5.79 | 89.99 | 2 | - |
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 33.60 | 50.00 | 5.67 | 89.27 | 3 | 2 |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 33.00 | 50.00 | 6.11 | 89.11 | 4 | 3 |
广州宇丰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 25.80 | 50.00 | 10.00 | 85.80 | 5 | - |
广东宏茂建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 48.50 | 9.17 | 85.47 | 6 | - |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 50.00 | 6.11 | 84.11 | 7 | - |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 50.00 | 6.11 | 83.91 | 8 | - |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 48.50 | 6.18 | 83.08 | 9 | - |
广东中洲国信建设管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 31.40 | 45.50 | 6.11 | 83.01 | 10 | - |
广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 50.00 | 5.79 | 82.59 | 11 | - |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 48.50 | 6.11 | 82.41 | 12 | - |
广州珠建工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 46.00 | 6.11 | 82.31 | 13 | - |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.60 | 48.50 | 6.47 | 81.57 | 14 | - |
永道工程咨询有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标文件中要求“法定代表人(签字或盖章)”处均为截图,没有按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字或盖个人名章(或签字人有法定代表人有效授权书)的;评审不通过 | |||||||
广东华审工程咨询有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标优惠率为70.00%,投标报价明显低于所投采购包中其他通过符合性审查的投标人的报价,且在规定的时间提交的证明材料不能证明其报价合理性,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 |
合同包3(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包3)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.40 | 50.00 | 6.11 | 91.51 | 1 | 1 |
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 34.80 | 50.00 | 5.79 | 90.59 | 2 | - |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 48.50 | 5.61 | 89.71 | 3 | - |
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 50.00 | 5.79 | 88.19 | 4 | 2 |
广州宇丰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.20 | 50.00 | 10.00 | 86.20 | 5 | 3 |
广州市吉光工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.80 | 48.50 | 6.11 | 85.41 | 6 | - |
广东宏茂建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 48.50 | 9.17 | 84.87 | 7 | - |
广州金良工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 48.50 | 6.11 | 84.61 | 8 | - |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 50.00 | 6.11 | 84.51 | 9 | - |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 50.00 | 6.11 | 84.31 | 10 | - |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 48.50 | 6.11 | 83.61 | 11 | - |
广东中洲国信建设管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 31.60 | 45.50 | 6.11 | 83.21 | 12 | - |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 48.50 | 6.18 | 83.08 | 13 | - |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 48.50 | 6.47 | 81.77 | 14 | - |
广州珠建工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.40 | 46.00 | 6.11 | 81.51 | 15 | - |
永道工程咨询有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标文件中要求“法定代表人(签字或盖章)”处均为截图,没有按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字或盖个人名章(或签字人有法定代表人有效授权书)的;评审不通过 | |||||||
广州市宏正工程造价咨询有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按招标文件要求提供;评审不通过 | |||||||
广东华审工程咨询有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标优惠率为70.00%,投标报价明显低于所投采购包中其他通过符合性审查的投标人的报价,且在规定的时间提交的证明材料不能证明其报价合理性,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 |
合同包4(肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目(包4)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东至衡工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 36.40 | 50.00 | 5.79 | 92.19 | 1 | - |
北京中兴恒工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.20 | 50.00 | 5.79 | 91.99 | 2 | 1 |
新誉时代工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 50.00 | 6.11 | 91.11 | 3 | - |
广东信仕德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 35.40 | 48.50 | 5.61 | 89.51 | 4 | - |
广州宇丰工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 27.60 | 50.00 | 10.00 | 87.60 | 5 | 2 |
广东宏茂建设管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.80 | 48.50 | 9.17 | 85.47 | 6 | 3 |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 50.00 | 6.11 | 84.51 | 7 | - |
广州菲达建筑咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 50.00 | 6.11 | 84.51 | 8 | - |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 48.50 | 6.18 | 83.48 | 9 | - |
广东中洲国信建设管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 45.50 | 6.11 | 82.81 | 10 | - |
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 48.50 | 6.11 | 82.61 | 11 | - |
珠海德联工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 26.40 | 48.50 | 6.47 | 81.37 | 12 | - |
广州珠建工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 46.00 | 6.11 | 81.11 | 13 | - |
广东肇庆信安工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 40.50 | 6.88 | 76.18 | 14 | - |
永道工程咨询有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标文件中要求“法定代表人(签字或盖章)”处均为截图,没有按照招标文件规定要求签署、盖章且投标文件有法定代表人签字或盖个人名章(或签字人有法定代表人有效授权书)的;评审不通过 | |||||||
广东华审工程咨询有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:投标优惠率为70.00%,投标报价明显低于所投采购包中其他通过符合性审查的投标人的报价,且在规定的时间提交的证明材料不能证明其报价合理性,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
广州同诚工程造价咨询有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按招标文件要求提供;评审不通过 | |||||||
广州市宏正工程造价咨询有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》未按招标文件要求提供;评审不通过 |
本项目兼投不兼中。每个投标人最多只能被确定为1个采购包的第一中标候选人。已获得采购包一的第一中标候选人资格的投标人将不再具有采购包二的中标候选人推荐资格,采购包二从具有中标候选人推荐资格的投标人中推荐评标总得分排名最高的作为该包组的第一中标候选人,依此类推。
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:肇庆新区财政金融局
地 址:肇庆市鼎湖区金花路1号
联系方式:0758-2588258
2.采购代理机构信息
名 称:肇庆采联采购招标有限公司
地 址:肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦1503办公室
联系方式:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)
3.项目联系方式
项目联系人:伍女士
电 话:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)
肇庆采联采购招标有限公司
2022年10月27日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东至衡工程管理有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东信仕德建设项目管理有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(新誉时代工程咨询有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京中兴恒工程咨询有限公司).pdf
肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目报价明细附件.zip
肇庆新区财政投资评审协作中介机构服务采购项目招标文件(2022093004).pdf