欢迎光临

我们一直在努力

高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZQ-XLY-20250714

二、项目名称:高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目

三、采购结果

合同包1(高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东珈源检测有限公司肇庆市端州区黄岗街道89区沙头村内沙湖路南侧沙头股份合作经济社厂房土名下格圳之一下浮率:1.50%

四、主要标的信息

合同包1(高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目):

服务类(广东珈源检测有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他工程管理服务高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目按竞争性磋商文件的服务范围要求执行按竞争性磋商文件的服务要求执行从签订合同之日起至该工程完工止,若工程施工工期延长则本项目检测服务期限顺延到所有内容完成并成果验收合格为止。按竞争性磋商文件的服务标准要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁东慧、杨剑武、梁倬诚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文件收费标准执行。具体按采购人与代理机构签订的协议执行。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目2.362868中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东珈源检测有限公司通过通过43.0040.009.3092.3011
广东建源检测技术有限公司通过通过34.0040.009.8183.8122
诺信(广东)工程检测有限公司通过通过32.0040.009.1981.1933
广东中盛工程技术检测有限公司通过通过25.0034.0010.0069.004 
广州市建筑材料工业研究所有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过。评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过资格性以及符合性审查供应商的报价,该供应商提供了澄清说明但未附相关材料证明其报价合理性,作无效投标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:肇庆市高要区人民政府南岸街道办事处

地  址:肇庆市高要区南岸街道镇前路8号

联系方式:0758-8312330

2.采购代理机构信息

名  称:广东信立盈工程咨询有限公司

地  址:肇庆市端州区信安三路3号敏捷广场七期1、2座115号商铺一楼

联系方式:0758-2576190

3.项目联系方式

项目联系人:茹小姐

电  话:0758-2576190

广东信立盈工程咨询有限公司

2025年07月28日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东珈源检测有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东珈源检测有限公司).pdf