欢迎光临

我们一直在努力

四会市自然资源局2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GDQX-22SH1GH105--01

二、项目名称:2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目

三、采购结果

合同包1(2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司肇庆市鼎湖区桂城创业路30号御景轩2栋商业楼第四层单价:39.80元

四、主要标的信息

合同包1(2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目):

服务类(肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他服务2022年至2023年度违法建筑物拆除服务四会市全市范围内违法用地、违法建设的建筑物及构筑物。完全响应招标文件拆除服务要求。两年(自签订合同之日起,至本合同服务项目结束。)完全响应招标文件服务标准要求执行。39.80

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘雁萍、黄玄宗(采购人代表)、潘志明、符燕佳、郑洁青

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

.签约及中称服务费: 1、中标人应按中标通知书指定的时间和地点与用户单位签订采购合同。 2、中标人必须在中标后,签约前向招标机构按如下标准和规定交纳中标服务费: (1)以中标通知书中确定的成交总金额作为收费的计算基数,并按以下约定的 80%收取; (2)收费标准按中标总金额在 100 万以下的,中标服务费按成交总金额的1.5%计算;100 万到 500 万的,按 1.0%计算;500 万到 1000 万的,按 0.8%计算;1000 万元到 5000 万 元的,按0.5%计算,中标服务费按差额定率累进法计算。 3、中标费币种与中标通知中中标价的币种相同。 4、本次招标向中标人收取中标服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目4.7中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2022年至2023年度违法建筑物拆除服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司通过通过50.0024.009.8083.8011
百子建设有限公司通过通过38.000.0010.0048.0022
茂名市市政建设工程有限公司通过通过33.600.009.8543.453
广东卓正建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:投标价格没有超出采购预算评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:四会市自然资源局

地  址:四会市行政中心北侧四会市自然资源局

联系方式:0758-3266338

2.采购代理机构信息

名  称:广东七星招标有限公司

地  址:广东省肇庆市端州区三路6号301

联系方式:0758-2712108

3.项目联系方式

项目联系人:覃小姐

电  话:0758-2712108

广东七星招标有限公司

2022年07月29日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司).pdf
合同包 1: 报价明细附件(肇庆市鼎湖城建建筑工程有限公司).pdf