一、采购计划编号:441201-2021-04334
二、项目编号:GDZY-21CGX070
三、项目名称:广东公共卫生与健康医学院(筹)学生公寓床采购项目
四、采购结果
合同包1(广东公共卫生与健康医学院(筹)学生公寓床采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
东莞市国威家具有限公司 | 东莞市黄江镇田心村滨河路6号东面厂房 | 4,891,956.00元 |
五、主要标的信息
合同包1(广东公共卫生与健康医学院(筹)学生公寓床采购项目):
货物类
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 床类 | 学生公寓床 | 国威 | GWGYC-2018、2168 | 1(批) | 4,891,956.00 | 4,891,956.00 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审委员会总人数:5
n随机抽取专家名单:李皙 李剑强 李泓锋 李活文
n采购人代表名单:邓达元
n自行选定专家名单:/
七、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照国家计委颁布的?招标代理服务收费管理暂行办法?(计价格[2002]1980号)、国家发改委办公厅颁布的?国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知?(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号)的规定标准收取。
代理服务费金额:
合同包1(广东公共卫生与健康医学院(筹)学生公寓床采购项目):5.7811万元。收取对象:中标(成交)供应商。
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
合同包1(广东公共卫生与健康医学院(筹)学生公寓床采购项目):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
东莞市国威家具有限公司 |
通过 |
通过 |
36.00 |
28.20 |
23.31 |
87.51 |
1 |
1 |
广州恒久远家具有限公司 |
通过 |
通过 |
32.40 |
22.40 |
23.17 |
77.97 |
2 |
2 |
广东一定好家具有限公司 |
通过 |
通过 |
30.20 |
22.80 |
21.98 |
74.98 |
3 | |
东莞市科奥家具有限公司 |
通过 |
通过 |
28.20 |
10.00 |
21.64 |
59.84 |
4 | |
深圳琦伦办公系统有限公司 |
通过 |
通过 |
25.40 |
0.00 |
30.00 |
55.40 |
5 | |
广东汇诚科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件规定提供有效的法定代表人授权书、未按照招标文件规定要求签署,评审不通过 | |||||||
东莞市连发科教办公设备厂 |
不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件规定要求签署,评审不通过 | |||||||
江西恒昌教育装备集团有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件规定提供有效的法定代表人授权书 | |||||||
广东欧谨家具科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:未按照招标文件规定提供有效的法定代表人授权书 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:广东公共卫生与健康医学院(筹)
地 址:肇庆市鼎湖区丰乐路12号
联系方式:0758-2834374
2.釆购代理机构信息
名 称:广东智越项目管理有限公司
地 址:广东省肇庆市端州区蓝田路南侧蓝塘综合楼二号楼第五层502室
联系方式:0758-2283339
3.项目联系方式
项目联系人:廖先生
电 话:0758-2283339
十一、附件
1、中小企业声明函
广东智越项目管理有限公司
2021年11月26日
相关附件:
中小企业声明函.pdf