欢迎光临

我们一直在努力

四会市财政局四会市财务信息中心大楼食堂服务中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CLZ0125ZQ00ZC78

二、项目名称:四会市财务信息中心大楼食堂服务

三、采购结果

合同包1(食堂厨房服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
四会市来力家政服务有限公司四会市东城街道四会大道中市府大楼侧四会市财政局办公楼内一楼办公室745,000.00元

合同包2(食堂食材配送服务):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
四会市瑞康食品配送有限公司四会市城中街道四会综合批发市场商住楼81号之首、二、三层下浮率:4.00%

四、主要标的信息

合同包1(食堂厨房服务):

服务类(四会市来力家政服务有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1餐饮服务食堂厨房服务四会市财政局本项目通过公开招标方式确定一家中标人,采取“包工不包料”的模式,由中标人派驻专业服务团队到项目地驻点,为采购人提供膳食制作、配餐送餐、食品安全管理等烹饪服务和接待服务,以及提供保洁服务。采购人负责提供主副食原材料、厨房、水电、燃料,及现有厨用设备及工具。从合同签订之日起一年。包括但不限于相关的国家标准、行业标准、地方标准。

合同包2(食堂食材配送服务):

服务类(四会市瑞康食品配送有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1其他批发服务食堂食材配送服务四会市财政局(1)本项目中标人负责为四会市财政局食堂提供一日三餐食材配送服务,食材供应需求量为早餐约140-150人,午餐约180-200人,晚餐约60人左右,要求所购入的物品须符合《中华人民共和国食品安全法》要求。(2)★若投标人仅销售预包装食品,须满足以下任意一项要求:①提供投标人仅销售预包装食品报所在地县级以上地方人民政府食品安全监督管理部门备案的备案证明;②提供投标人有效的食品经营许可证或食品药品经营许可证,经营项目须包含预包装食品(如国家另有规定,则适用其规定);③提供承诺函,承诺投标人将严格按照《食品经营许可和备案管理办法》的要求,在开展销售活动之日起五个工作日内向县级以上地方市场监督管理部门提交备案信息材料。①从合同签订之日起一年;②从合同签订之日起,本项目总采购金额累计达到人民币165万元整。(注:服务期限以上述两点中最先到的时间为准,期限满后中标人的中标资格即自动终止。)包括但不限于相关的国家标准、行业标准、地方标准。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍俏雯(采购人代表)、李伟锋、盛佳佳、关汝辑、翁国斌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:采购包1以中标通知书中的中标金额作为采购代理服务费的计算基数。采购包2以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。按照下述规定的“服务类”费率标准80%计费。
服务类计算基数对应的费率标准:100万元以下1.5%;100~500万元0.8%;500~1000万元0.45%;1000~5000万元0.25%;5000万元~1亿元0.1%;1~5亿元0.05%;5~10亿元0.035%;10~50亿元0.008%;50~100亿元0.006%;100亿以上0.004%。
例如:某服务招标中标金额/采购预算为人民币850万元,计算采购代理服务收费额如下:100万元×1.5%=1.5万元(500-100)万元×0.8%=3.2万元(850-500)万元×0.45%=1.575万元合计收费=1.5+3.2+1.575=6.275万元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1食堂厨房服务0.8940中标(成交)供应商
2食堂食材配送服务1.6160中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.评审意见

综合评分法排序表

合同包1(食堂厨房服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
四会市来力家政服务有限公司通过通过42.4024.0017.1183.5111
广东港鑫餐饮服务有限公司通过通过34.2024.0017.1175.3122
广东丰泉餐饮管理集团有限公司佛山分公司通过通过30.6024.0020.0074.6033
佛山市洪盛农业科技有限公司通过通过26.2024.0017.0567.254-
广东利达隆农产品有限公司通过通过24.4016.0017.2357.635-

合同包2(食堂食材配送服务):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
四会市瑞康食品配送有限公司通过通过39.6040.008.8588.4511
佛山市洪盛农业科技有限公司通过通过29.2038.008.6775.8722
广东利达隆农产品有限公司通过通过27.6028.0010.0065.6033
广东省万家欢企业管理服务有限公司

不通过资格性审查,原因是:投标文件中没有提供本项目特定资格要求中的承诺函。

广东丰泉餐饮管理集团有限公司佛山分公司

不通过资格性审查,原因是:投标文件中没有提供本项目特定资格要求中的承诺函。

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:四会市财政局

地  址:广东省肇庆市四会市行政中心东侧财务信息服务中心

联系方式:梁女士 0758-3328857

2.采购代理机构信息

名  称:肇庆采联采购招标有限公司

地  址:广东省肇庆市端州区端州三路48号文化创意大厦1503办公室

联系方式:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

3.项目联系方式

项目联系人:邓女士

电  话:0758-2277558(邮箱:cl8395518@163.com)

肇庆采联采购招标有限公司

2025年09月10日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(四会市来力家政服务有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(四会市瑞康食品配送有限公司).pdf
四会市财务信息中心大楼食堂服务报价明细附件.zip
四会市财务信息中心大楼食堂服务招标文件(2025081902).zip