发布机构:
发布时间:2023-06-19 16:31:52
采购计划编号:441284-2023-01002
预算金额:7500000.0000
采购品目:设备
代理机构:肇庆市公共资源交易中心
项目经办人:梁智星
项目负责人:孔维泽
一、项目编号:441284-2023-01002
二、项目名称:四会中学高新校区(一期)设备购置
三、采购结果
合同包1(四会中学高新校区(一期)设备购置):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中国一冶集团有限公司 | 青山区36街坊(青山区工业路3号一冶科技大楼) | 7,196,243.75元 |
四、主要标的信息
合同包1(四会中学高新校区(一期)设备购置):
货物类(中国一冶集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 设备 | 四会中学高新校区(一期)设备购置 | 详见投标文件开标一览表及分项报价表 | 详见投标文件开标一览表及分项报价表 | 1.00(批) | 7,196,243.75 | 7,196,243.75 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
俞成龙、范学琴(采购人代表)、焦飞、谢耀辉、黄伟恒
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
无 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 四会中学高新校区(一期)设备购置 | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
中国一冶集团有限公司 |
通过 |
通过 |
37.20 |
20.00 |
40.00 |
97.20 |
1 |
1 |
肇庆市中天达科技有限公司 |
通过 |
通过 |
13.00 |
0.00 |
39.27 |
52.27 |
2 |
2 |
肇庆市领先未来电子商务有限公司 |
通过 |
通过 |
11.40 |
0.00 |
38.83 |
50.23 |
3 |
|
广东中晟腾达科技发展有限公司 |
通过 |
通过 |
4.00 |
0.00 |
39.20 |
43.20 |
4 |
|
广东德诚科教有限公司 |
通过 |
不通过 |
/ |
|||||
备注 |
广东德诚科教有限公司不通过符合性审查原因:评标委员会认为投标人(广东德诚科教有限公司)的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场限定的时间内提供书面说明,提交相关证明的材料;该投标人(广东德诚科教有限公司)在限定时间内未提供证明其报价合理性的材料,经评标委员会讨论并确认,对该投标人(广东德诚科教有限公司)作为无效投标处理。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四会市代建项目管理中心
地 址:四会市市政府大楼二楼北侧
联系方式:0758-3267086
2.采购代理机构信息
名 称:肇庆市公共资源交易中心
地 址:广东省肇庆市端州区端州三路24号
联系方式:0758-2109923
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电 话:0758-2109923
肇庆市公共资源交易中心
2023年06月19日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。