发布机构:
发布时间:2024-08-07 17:25:48
采购计划编号:441284-2024-01449
预算金额:4700000.0000
采购品目:电梯
代理机构:肇庆市公共资源交易中心
项目经办人:梁智星
项目负责人:孔维泽
一、项目编号:441284-2024-01449
二、项目名称:四会市妇幼保健院异地新建项目设备购置(电梯)
三、采购结果
合同包1(四会市妇幼保健院异地新建项目设备购置(电梯)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东润兴电梯有限公司 | 肇庆市星湖大道4段6号中源誉峰12号楼三层S3-9至S3-13号商铺 | 3,500,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(四会市妇幼保健院异地新建项目设备购置(电梯)):
货物类(广东润兴电梯有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 电梯 | (公卫楼)病床梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 239,500.00 | 239,500.00 |
1-1 | 电梯 | (公卫楼)病床梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 239,500.00 | 239,500.00 |
1-1 | 电梯 | (公卫楼)医护梯 | 日立电梯 | HGE-1050-CO90 | 1.00(台) | 138,100.00 | 138,100.00 |
1-1 | 电梯 | (公卫楼)污梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 238,500.00 | 238,500.00 |
1-1 | 电梯 | (住院楼)病床梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 262,500.00 | 262,500.00 |
1-1 | 电梯 | (门诊楼)污梯 | 日立电梯 | HGE-1050-CO90 | 1.00(台) | 131,100.00 | 131,100.00 |
1-1 | 电梯 | (门诊楼)污梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 218,500.00 | 218,500.00 |
1-1 | 电梯 | (门诊楼)自动扶梯 | 日立电梯 | 1200TX-P 30°/5500 | 1.00(台) | 175,950.00 | 175,950.00 |
1-1 | 电梯 | (门诊楼)自动扶梯 | 日立电梯 | 1200TX-P 30°/5500 | 1.00(台) | 175,950.00 | 175,950.00 |
1-1 | 电梯 | (门诊楼)病床梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 218,500.00 | 218,500.00 |
1-1 | 电梯 | (门诊楼)病床梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 218,500.00 | 218,500.00 |
1-1 | 电梯 | (门诊楼)钢结构观光梯 | 日立电梯 | HGE-O1050-CO90 | 1.00(台) | 149,900.00 | 149,900.00 |
1-1 | 电梯 | (门诊楼)钢结构观光梯 | 日立电梯 | HGE-O1050-CO90 | 1.00(台) | 149,900.00 | 149,900.00 |
1-1 | 电梯 | (住院楼)病床梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 262,500.00 | 262,500.00 |
1-1 | 电梯 | (住院楼)病床梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 262,500.00 | 262,500.00 |
1-1 | 电梯 | (住院楼)医护梯 | 日立电梯 | HGE-1050-CO90 | 1.00(台) | 157,100.00 | 157,100.00 |
1-1 | 电梯 | (住院楼)污梯 | 日立电梯 | MCA-B1600-2S90 | 1.00(台) | 261,500.00 | 261,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范学琴(采购人代表)、冯志华(采购人代表)、翁培煌、王洋、伍思聪、郑铭民、龙福贵
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
不收取 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 四会市妇幼保健院异地新建项目设备购置(电梯) | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(四会市妇幼保健院异地新建项目设备购置(电梯)):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东润兴电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
42.29 |
14.00 |
25.85 |
82.14 |
1 |
1 |
三洋电梯(珠海)有限公司 |
通过 |
通过 |
32.86 |
14.00 |
28.24 |
75.10 |
2 |
2 |
苏州莱茵电梯股份有限公司 |
通过 |
通过 |
32.29 |
14.00 |
23.94 |
70.23 |
3 |
|
广东亚太通尼电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
28.86 |
14.00 |
26.35 |
69.21 |
4 |
|
广东鹏韵机电有限公司 |
通过 |
通过 |
30.00 |
14.00 |
24.12 |
68.12 |
5 |
|
安川双菱电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
31.43 |
6.00 |
30.00 |
67.43 |
6 |
|
广东铃木电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
27.57 |
10.00 |
27.31 |
64.88 |
7 |
|
广东建菱电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
29.14 |
3.00 |
22.97 |
55.11 |
8 |
|
肇庆市广日电梯工程有限公司 |
通过 |
通过 |
30.29 |
4.00 |
19.72 |
54.01 |
9 |
|
肇庆市上菱电梯有限公司 |
通过 |
通过 |
25.50 |
4.00 |
19.70 |
49.20 |
10 |
|
快意电梯股份有限公司 |
通过 |
不通过 |
||||||
肇庆市西奥电梯有限公司 |
通过 |
不通过 |
||||||
广州市安装集团有限公司 |
通过 |
不通过 |
||||||
杭州奥立达电梯有限公司 |
通过 |
不通过 |
||||||
奥的斯电梯(中国)有限公司 |
不通过 |
|||||||
经评审,奥的斯电梯(中国)有限公司不通过资格性审查,原因是未提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺或相关材料,未承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未提供2023年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,未承诺具备履行合同所必须的设备和专业能力,未按投标文件格式填报设备及专业技术能力情况。 经评审,评标委员会认为快意电梯股份有限公司,肇庆市西奥电梯有限公司,广州市安装集团有限公司,杭州奥立达电梯有限公司投标报价明显低于其他通过符合性审查投标(报价)人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,要求30分钟内提供相关书面说明及相应的证明材料。澄清时间结束后,快意电梯股份有限公司、杭州奥立达电梯有限公司未在规定时间内提供相关书面说明及相应的证明材料,故不通过符合性审查。肇庆市西奥电梯有限公司,广州市安装集团有限公司未在规定时间内按招标文件要求提供相应的证明材料,故不通过符合性审查。 经评审,三洋电梯(珠海)有限公司、广东亚太通尼电梯有限公司、安川双菱电梯有限公司、广东铃木电梯有限公司属于小型企业,享受价格扣除。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:四会市代建项目管理中心
地 址:四会市市政府大楼二楼北侧
联系方式:0758-3267086
2.采购代理机构信息
名 称:肇庆市公共资源交易中心
地 址:广东省肇庆市端州区端州三路24号
联系方式:0758-2109923
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电 话:0758-2109923
肇庆市公共资源交易中心
2024年08月07日
相关附件:
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。