欢迎光临

我们一直在努力

2024年连州市森林督查及森林资源案件鉴定项目(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441882-2024-00628

二、项目名称:2024年连州市森林督查及森林资源案件鉴定项目(二次)

三、采购结果

合同包1(2024年连州市森林督查及森林资源案件鉴定项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东双木林科技有限公司清远市新城人民二路八号凤城世家商业一号楼二层003号956,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(2024年连州市森林督查及森林资源案件鉴定项目):

服务类(广东双木林科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他林业服务2024年连州市森林督查及森林资源案件鉴定项目采购人指定地点满足竞争性磋商文件中的服务要求自合同签订之日起至2024年12月31日完成满足竞争性磋商文件中的服务标准956,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴美娇、周少芳、邓俊威(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按差额定率累进法计算,以中标金额作为计算基数。本项目参照原中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的(计价格[2002]1980号)《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委价格[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“服务类”计费标准上浮20%计费。(如经评审后招标失败再重新招标的项目服务费需上浮20%)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
12024年连州市森林督查及森林资源案件鉴定项目1.7222中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024年连州市森林督查及森林资源案件鉴定项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东双木林科技有限公司通过通过44.6738.009.6292.2911
广州草木蕃环境科技有限公司通过通过36.0038.0010.0084.0022
广东绿霖林业规划设计有限公司通过通过17.6717.009.3043.9733
江西益森园农林科技服务有限公司广东分公司不通过符合性审查,原因是:法定代表人资格证明书及授权委托书:授权人未提供有效身份证明文件,评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:连州市林业局

地  址:广东省清远市连州市连州镇莲塘路1号

联系方式:0763--6623197

2.采购代理机构信息

名  称:广东志铖项目管理有限公司

地  址:清远市新城静福路27号朝南国际商务中心14层办公室01号

联系方式:0763-3395299

3.项目联系方式

项目联系人:钟小姐

电  话:0763-3395299

广东志铖项目管理有限公司

2024年07月08日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东双木林科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东双木林科技有限公司).pdf