欢迎光临

我们一直在努力

英德市2022年耕地安全利用技术服务采购项目(包1)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:441881-2022-01923

二、项目名称:英德市2022年耕地安全利用技术服务采购项目

三、采购结果

合同包1(耕地安全利用治理措施项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东维特农业科技有限公司始兴县马市镇马成路7号1,900,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(耕地安全利用治理措施项目):

服务类(广东维特农业科技有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1其他农业服务耕地安全利用治理措施项目采购人指定地点按磋商文件采购需求执行自合同签订之日起至2022年12月10日按磋商文件采购需求执行1,900,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

覃伟杰、黄彩宜、范伟龙(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收取。采购机构代理服务收费标准:差额定率累进法收费:以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算并缴纳。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1耕地安全利用治理措施项目2.2200中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(耕地安全利用治理措施项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东维特农业科技有限公司通过通过39.3339.009.1087.4311
湖南双红农科环保工程有限公司通过通过34.0036.009.3179.3122
广东绿鑫环保工程有限公司通过通过27.3340.0010.0077.3333
广州华清环境监测有限公司通过通过15.3332.009.5856.914 
广东省科学院生态环境与土壤研究所通过通过30.0010.009.3549.355 
湖南美鑫隆生态环保科技有限公司不通过符合性审查,原因是:其他实质性响应要求评审不通过,响应承诺函、法定代表人证明书、法定代表人授权书均未按要求签字。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:英德市农业农村局

地  址:英德市金子山大道农林水大楼

联系方式:0763-2230127

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司清远分公司

地  址:清远市新城五号区连江路30号3楼

联系方式:0763-3280723

3.项目联系方式

项目联系人:范先生

电  话:0763-3280723

广东有德招标采购有限公司清远分公司

2022年06月21日


相关附件:
合同包 1: 报价明细附件(广东维特农业科技有限公司).pdf