一、项目编号:441801-2022-00058
二、项目名称:清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购(二次)
三、采购结果
合同包1(清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组一):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东建科水利水电咨询有限公司 | 广州市天河区燕岭路89号2712房 | 下浮率:25.00% |
合同包2(清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组二):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司 | 韶关市武江区惠民南路水电设计综合楼 | 下浮率:23.50% |
四、主要标的信息
合同包1(清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组一):
服务类(广东建科水利水电咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组一 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 2,000,000.00 |
合同包2(清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组二):
服务类(韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组二 | 序号项目名称1清远市北江四桥北引道 工程(北端起点至北江四桥北端)2清远市北江四桥南北引道工程(燕湖大道至银 英公路段)3燕湖大道(广清大道至清佛公路)道路工程4清远市北江南岸公园建设工程5广东金融学院清远校区建设工程6飞来峡古栈道(飞来寺至飞霞洞段)工程7广清城轨银盏站道路广场及配套设施工程8广清城轨龙塘站道路广场及配套设施工程9清远市高技能实训中心 建设项目10人民西路(岗头路至广 清高速连接线人民路出口)道路工程)11沙尾二街(沙湖路至燕 湖大道)道路工程12清远市老年大学工程项目13清远市第五人民医院(清远市公共卫生医学中 心)一期工程14清远市中医院分院区及 中医药产学研基地建设项目15清远市人民医院二期工 程(培训宿舍楼) | 水土保持方案编制、水土保持监测、水土保持验收(具体以中标后采购人下达的每个项目技术服务通知为准) | 采购人下达项目技术服务通知之日起至水土保持设施验收完成之日止。 | 除采购文件另有要求外,均按国家、地方或行业(排列在前者优先)现行相关验收规范和评定标准执行。 | 1,480,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
金娉婷、吴海银、陈浪清、杜海健(采购人代表)、陈艳艳
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
差额定率累进法。以项目中标金额作为招标代理服务费的 计算基数。收费标准参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《 招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件中规定的“服务类”计费标准计费;如本项目经评审失败后再重新进行招标采购的,服务费按原收费金额基础上浮20%收费。
代理服务费金额:
n合同包1(清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组一):16800.00万元。收取对象:中标(成交)供应商。
n合同包2(清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组二):13269.12万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组一):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东建科水利水电咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 16.80 | 50.00 | 30.00 | 96.80 | 1 | 1 |
韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 14.40 | 50.00 | 29.41 | 93.81 | 2 | 2 |
广东国仕工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 13.00 | 50.00 | 30.00 | 93.00 | 3 | |
广东中灏勘察设计咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 15.20 | 42.00 | 28.92 | 86.12 | 4 | |
广东方莫水利工程信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 11.40 | 44.00 | 29.61 | 85.01 | 5 | |
清远市水利水电勘测设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 14.80 | 36.00 | 30.00 | 80.80 | 6 | |
北京林腾商业管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过,未按照招标文件资格要求提供社保部门(或税务部门)出具的证明文件 |
合同包2(清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购包组二):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
韶关市水利水电勘测设计咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 14.40 | 50.00 | 29.41 | 93.81 | 2 | 1 |
广东国仕工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 13.00 | 50.00 | 30.00 | 93.00 | 3 | 2 |
广东建科水利水电咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 16.80 | 50.00 | 30.00 | 96.80 | 1 | |
广东中灏勘察设计咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 15.20 | 42.00 | 28.92 | 86.12 | 4 | |
广东方莫水利工程信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 11.40 | 44.00 | 29.61 | 85.01 | 5 | |
清远市水利水电勘测设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 14.80 | 36.00 | 30.00 | 80.80 | 6 | |
北京林腾商业管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过,未按照招标文件资格要求提供社保部门(或税务部门)出具的证明文件 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:清远市代建项目管理局
地 址:清远市新城二号区建设大厦B座二楼
联系方式:0763-3389303
2.釆购代理机构信息
名 称:广东益文建设工程造价咨询有限公司
地 址:清远市新城半环北路28号嘉馨苑二梯14层01、02、03号
联系方式:0763-3661925
3.项目联系方式
项目联系人:何先生
电 话:0763-3661925
广东益文建设工程造价咨询有限公司
2022年03月15日
相关附件:
清远市代建项目管理局代建项目水土保持技术服务采购(二次)报价明细附件.zip