欢迎光临

我们一直在努力

清城区路灯专用变压器维护服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

清城区路灯专用变压器维护服务项目结果公告

发布机构:

发布时间:2023-05-05 16:23:56

采购计划编号:441802-2023-00664

预算金额:3565292.5500

采购品目:市政公用设施管理服务

代理机构:中通建设工程管理有限公司

项目经办人:陈玉蝶

项目负责人:陈玉蝶

一、项目编号:441802-2023-00664

二、项目名称:清城区路灯专用变压器维护服务项目

三、采购结果

合同包1(清城区路灯专用变压器维护服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中建力天集团有限公司 泉州市洛江区马甲镇南街农行附属楼 单价:1,166,326.04元

四、主要标的信息

合同包1(清城区路灯专用变压器维护服务):

服务类(中建力天集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 市政公用设施管理服务 清城区路灯专用变压器维护服务 按招标文件要求 按招标文件要求 自合同签订之日起3年 按招标文件要求 1,166,326.04

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李国斌、邱梓均(采购人代表)、丘强、冯曼珍、陈晓如

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

以采购预算作为招标代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号及发改价格 [2011]534号文件中规定的“服务类”计费标准计费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 清城区路灯专用变压器维护服务 3.5522 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(清城区路灯专用变压器维护服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中建力天集团有限公司 通过 通过 38.40 40.00 9.88 88.28 1 1
清远市新能电力工程有限公司 通过 通过 37.80 31.00 10.00 78.80 2 2
广东政联建设有限公司 通过 通过 28.20 14.00 9.85 52.05 3  
清远市金德盛建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按要求提供《资格条件承诺函》,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过。
清远粤中电力科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:未实质性响应“★”号条款,“★”号条款评审不通过。
广东世扬工程建设有限公司 不通过符合性审查,原因是:未实质性响应“★”号条款,“★”号条款评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:清远市清城区城市管理和综合执法局

地  址:清远市清城区半环北路向秀丽公园南侧

联系方式:0763-3636585

2.采购代理机构信息

名  称:中通建设工程管理有限公司

地  址:广州市天河区珠江新城华夏路49号津滨腾越大厦南塔2706房

联系方式:020-85272361/15807647252

3.项目联系方式

项目联系人:吴小姐

电  话:020-85272361/15807647252

中通建设工程管理有限公司

2023年05月05日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中建力天集团有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(中建力天集团有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。