发布机构:
发布时间:2022-07-21 10:00:19
采购计划编号:441881-2022-02092
预算金额:5400000.0000
采购品目:其他货物
代理机构:清远市启阳咨询服务有限公司
项目经办人:郭赞明
项目负责人:郭赞明
一、项目编号:441881-2022-02092
二、项目名称:英德市殡仪馆环保棺木采购项目
三、采购结果
合同包1(A类棺木):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂 | 清远市清新区三坑镇清四公路旁(土名低田 | 1,800,000.00元 |
合同包2(B类棺木):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东潭粦实业有限公司 | 惠州市惠阳区平潭镇光辉村黄泥墩地段 | 1,800,000.00元 |
合同包3(C类棺木):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
东莞市粤发蜂窝纸品有限公司 | 东莞市东城区牛山外经工业园D区A厂 | 1,800,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(A类棺木):
货物类(清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他货物 | A类棺木 | 永和 | 1.普通棺木(普通环保棺)2.普通棺木(加强环保棺) | 1.00(批) | 1,800,000.00 | 1,800,000.00 |
合同包2(B类棺木):
货物类(广东潭粦实业有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他货物 | B类棺木 | 仙安居 | 中档棺木(龙凤棺)外部尺寸(长×宽×高)(CM)195×58×42内部尺寸(长×宽×高)(CM)185×48×32高档棺木(仙乐龙凤棺)外部尺寸(长×宽×高)(CM)200×63×52内部尺寸(长×宽×高)(CM)190×53×42豪华棺木(仙安龙凤棺)外部尺寸(长×宽×高)(CM)203×63×56内部尺寸(长×宽×高)(CM)193×53×46 | 1.00(批) | 1,800,000.00 | 1,800,000.00 |
合同包3(C类棺木):
货物类(东莞市粤发蜂窝纸品有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他货物 | C类棺木 | 粤发 | 中档棺木(加强龙凤棺),高档棺木(吉祥寿棺).豪华棺木(寿安棺), | 1.00(批) | 1,800,000.00 | 1,800,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李国华、苏丽萍、雷维杰、王小菊(采购人代表)、丘俊儒
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:差额定率累进法收费:以每个采购包采购预算作为各采购包采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“货物类”计费标准计算。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | A类棺木 | 2.3800 | 中标(成交)供应商 |
2 | B类棺木 | 2.3800 | 中标(成交)供应商 |
3 | C类棺木 | 2.3800 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(A类棺木):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂 | 通过 | 通过 | 34.80 | 22.40 | 30.00 | 87.20 | 1 | 1 |
东莞市粤发蜂窝纸品有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 15.80 | 29.66 | 72.66 | 2 | 2 |
惠州市聚福祥实业有限公司 | 通过 | 通过 | 19.20 | 15.40 | 30.00 | 64.60 | 3 | 3 |
黄山市铭恩工艺品有限公司 |
不通过资格性审查,原因: 未按招标文件要求提交相关资格证明材料,具体条款如下: 1)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(包1)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明) 。(包2,包3)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。 |
合同包2(B类棺木):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东潭粦实业有限公司 | 通过 | 通过 | 37.60 | 28.20 | 23.09 | 88.89 | 1 | 1 |
惠州市聚福祥实业有限公司 | 通过 | 通过 | 22.40 | 15.20 | 30.00 | 67.60 | 3 | 2 |
东莞市粤发蜂窝纸品有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 14.20 | 20.66 | 64.46 | 4 | 3 |
清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂 | 通过 | 通过 | 27.60 | 21.80 | 20.66 | 70.06 | 2 | |
黄山市铭恩工艺品有限公司 |
不通过资格性审查,原因: 未按招标文件要求提交相关资格证明材料,具体条款如下: 1)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(包1)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明) 。(包2,包3)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。 |
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
东莞市粤发蜂窝纸品有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 25.00 | 12.58 | 73.58 | 1 | 1 |
惠州市聚福祥实业有限公司 | 通过 | 通过 | 23.60 | 15.20 | 30.00 | 68.80 | 2 | 2 |
清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂 | 通过 | 通过 | 30.40 | 22.40 | 12.00 | 64.80 | 3 | 3 |
黄山市铭恩工艺品有限公司 |
不通过资格性审查,原因: 未按招标文件要求提交相关资格证明材料,具体条款如下: 1)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(包1)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明) 。(包2,包3)供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明)。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:英德市殡仪馆
地 址:英德市英城镇城西马口红桥山
联系方式:0763-2280816
2.采购代理机构信息
名 称:清远市启阳咨询服务有限公司
地 址:广东省清远市清城区静福路25号金茂翰林院七号楼2层9号
联系方式:0763-3322030
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生
电 话:0763-3322030
清远市启阳咨询服务有限公司
2022年07月21日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(清远市清新区三坑镇永和纸木制品厂).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东潭粦实业有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位申明函(东莞市粤发蜂窝纸品有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。