欢迎光临

我们一直在努力

广东省英德市人民医院实验室设备项目中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东省英德市人民医院实验室设备项目中标公告

发布机构:

发布时间:2022-12-14 15:50:37

采购计划编号:441881-2022-04270

预算金额:1300000.0000

采购品目:其他医疗设备,其他分析仪器,医用低温、冷疗设备

代理机构:清远市深联招标有限公司

项目经办人:张英哲

项目负责人:江泽锋

一、项目编号:SLC1-22165

二、项目名称:广东省英德市人民医院实验室设备项目

三、采购结果

合同包1(广东省英德市人民医院实验室设备采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东恒度达商贸有限公司 吉田镇勤政路总部经济大楼第四层402-07室 1,296,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省英德市人民医院实验室设备采购项目):

货物类(广东恒度达商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他医疗设备 全自动核酸扩增仪 宏石 SLAN-96P 6.00(台) 180,000.00 1,080,000.00
1-2 其他医疗设备 全自动核酸提取仪 中元 EMX3000 2.00(台) 50,000.00 100,000.00
1-3 其他分析仪器 移液器 瑞宁 Pipet-lite XLS 3.00(套) 29,000.00 87,000.00
1-4 医用低温、冷疗设备 医用低温保存箱 鑫贝西 BDF-25V350 1.00(台) 29,000.00 29,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘俊峰(采购人代表)、林学壬、黄钻娣、陈金霞、郑壁伟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据招标文件约定,本项目定额收取服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东省英德市人民医院实验室设备采购项目 1.83 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省英德市人民医院实验室设备采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
深圳闪链医疗供应链管理有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标文件中法定代表人及授权人需签字或盖章的地方未签字或盖章,不符合招标文件“符合性审查表”的第5款要求。

广东恒度达商贸有限公司 通过 通过 60.80 2.00 30.00 92.80 1 1
广东合顺医疗有限公司 通过 通过 55.60 1.80 29.95 87.35 2 2
广东中正国健药业有限公司 通过 通过 55.30 1.80 29.91 87.01 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省英德市人民医院

地  址:教育东路2号

联系方式:0763-2222218

2.采购代理机构信息

名  称:清远市深联招标有限公司

地  址:清远市连江路1号金沙商务大厦第11层

联系方式:0763-3382505

3.项目联系方式

项目联系人:张英哲

电  话:0763-3382505

清远市深联招标有限公司

2022年12月14日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东恒度达商贸有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。