清远市第三人民医院改造建设项目医疗废水治理设施安装、调试及验收项目中标(成交)结果公告
发布机构:
发布时间:2023-01-13 17:15:08
采购计划编号:441801-2022-04757
预算金额:1428932.2200
采购品目:污水处理工程施工
代理机构:清远市中德招标有限公司
项目经办人:成益珍
项目负责人:黄艳
一、项目编号:ZD22-ZC082AC
二、项目名称:清远市第三人民医院改造建设项目医疗废水治理设施安装、调试及验收项目
三、采购结果
合同包1(医疗废水治理设施安装、调试及验收项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
东莞市科达环保工程有限公司 | 东莞市南城街道黄金路1号天安数码城B2座10楼1003、1006号 | 下浮率:1.00% |
四、主要标的信息
合同包1(医疗废水治理设施安装、调试及验收项目):
工程类(东莞市科达环保工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 污水处理工程施工 | 医疗废水治理设施安装、调试及验收项目 | 清远市第三人民医院改造建设项目医疗废水治理设施安装、调试及验收项目 | 合同签订之日45 内完工,项目完工后15天内完成调试 | 周汉新 | 粤2442014201601566 | 1,428,932.22 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李娟娟、黄景山、黄靖如(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
按委托代理协议规定的费率标准和采购文件规定的计费方式计算。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 医疗废水治理设施安装、调试及验收项目 | 1.3003 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(医疗废水治理设施安装、调试及验收项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
东莞市科达环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 33.00 | 28.79 | 93.79 | 1 | 1 |
清远市美雅建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.67 | 12.00 | 30.00 | 71.67 | 2 | 2 |
清远市震东建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 27.96 | 8.00 | 29.38 | 65.34 | 3 | 3 |
广东正州环保科技股份有限公司 |
不通过资格性审查,原因是:1、供应商拟派项目负责人不具备市政公用工程类专业二级(或以上)注册建造师资格;2、未提供有效的中小企业声明函 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清远市第三人民医院
地 址:清远市清城区洲心街道新城西八号小区
联系方式:0763-3858273
2.采购代理机构信息
名 称:清远市中德招标有限公司
地 址:清远市新城北江二路物资大厦第九层
联系方式:0763-3378455
3.项目联系方式
项目联系人:江先生
电 话:0763-3367466
清远市中德招标有限公司
2023年01月13日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(东莞市科达环保工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(东莞市科达环保工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。