欢迎光临

我们一直在努力

潮州市政府项目建设中心潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CZZD[2024]A029

二、项目名称:潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)

三、采购结果

合同包1(潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司广州市越秀区中山四路246号信德大厦2708-27111,230,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)):

服务类(广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1建筑图纸审核服务潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求1,230,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈杰钦(采购人代表)、江云、廖志环、洪聪、蔡坚宁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商须在领取中标通知书时向招标代理机构按如下标准和规定缴纳招标代理服务费:
参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价 格[2002]1980号文)规定的差额定率累进法规定及关于采购代理业务竞争结果的通知(ZX2024028)下浮25.2%计算。
以中标金额(¥1,230,000.00)作为招标代理服务费的计算基数,服务类采购项目收费标准如下:[100万元*1.5%+230000.00元*0.8%]*(1-25.2%)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)1.2596中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1[潮州市中心医院易地新建项目(二期)之综合区工程施工图审查项目(二次)]:

综合评分法供应商得分排序表

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司通过通过31.8035.009.4376.2311
广东海外联合建设工程顾问有限公司通过通过29.4035.0011.6076.0022
广东舍卫工程技术咨询有限公司通过通过31.6035.007.3173.9133
广东惠湾工程咨询有限公司通过通过29.0024.0013.9366.934 
广东承源工程咨询有限公司通过通过25.0022.0015.0062.005 
广州珠江外资建筑设计院工程咨询有限公司通过通过28.2023.006.5057.706 
佛山德顺施工图审查有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件中的《法定代表人/负责人资格证明书》、《法定代表人/负责人授权委托书》、分项报价表及政策适用性说明未按招标文件对应格式盖章。
广州迪安工程技术咨询有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件中的投标函、《法定代表人/负责人资格证明书》及《法定代表人/负责人授权委托书》未按招标文件对应格式盖章。

备注:综合得分第一名的供应商为中标供应商。 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:潮州市政府项目建设中心

地  址:潮州大道南段建设大厦三楼

联系方式:0768-2393053

2.采购代理机构信息

名  称:潮州市正得项目管理咨询有限公司

地  址:广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202

联系方式:0768-2303555

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电  话:0768-2303555

潮州市正得项目管理咨询有限公司

2024年11月26日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司).pdf