一、项目编号:CZZD[2022]A006
二、项目名称:社会中介机构参与财政审核资格采购项目
三、采购结果
合同包1(社会中介机构参与财政审核资格采购项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州工建工程咨询有限公司 | 广州市天河区天源路793号2栋501室(部位:5楼整层)(仅限办公) | 折扣率:68.00% |
广州恒诺造价师事务所有限公司 | 广州市越秀区东风中路437号3803-3804房 | 折扣率:78.80% |
广东财贸建设工程顾问有限公司 | 广州市荔湾区桥中中路159号十一层1108房(仅限办公) | 折扣率:78.00% |
广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 广州市黄埔区科汇二街7号401房 | 折扣率:76.00% |
广州市吉光工程造价咨询有限公司 | 广州市越秀区先烈中路83号301、303、305房 | 折扣率:75.80% |
汕头市粤建工程造价咨询有限公司 | 汕头市中山路213号建设局大楼南附楼9楼 | 折扣率:78.00% |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 中山市东区中山四路63号华凯商务大厦601.602卡 | 折扣率:76.00% |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 浙江省杭州市拱墅区祥园路108号3幢606室 | 折扣率:73.80% |
广东立真工程项目咨询有限公司 | 汕头市龙湖区榕江路龙湖工商大厦3楼 | 折扣率:68.00% |
广东威朗工程咨询有限公司 | 茂名市官渡桥南中区2栋首层 | 折扣率:72.00% |
四、主要标的信息
合同包1(社会中介机构参与财政审核资格采购项目):
服务类(广州工建工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 甲方聘请乙方提供以下服务: 年 月至 年 月期间潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务。 | 按照招标文件内容执行。 | (1)自合同签订之日起三年;(2)自合同签订之日 起,当实际结算金额达到合同控制金额时合同终止。 | 按照招标文件内容执行。 | 10,000,000.00 |
服务类(广州恒诺造价师事务所有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 满足本项目服务要求 | 服务期限以以下两点中最先到的时间为准:(1)自合同签订之日起三年;(2)自合同签订之日起,当实际结算金额达到合同控制金额时合同终止。 | 按招标文件“主要商务要求”、“技术标准与要求” | 10,000,000.00 |
服务类(广东财贸建设工程顾问有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 10,000,000.00 |
服务类(广州市宏正工程造价咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 按项目招标文件要求 | 服务期限以以下两点中最先到的时间为准: (1) 自合同签订之日起三年; (2) 自合同签订之日起,当实际结算金额达到合同控制金额时合同终止。 | 满足招标文件采购需求及采购人的要求 | 10,000,000.00 |
服务类(广州市吉光工程造价咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 10,000,000.00 |
服务类(汕头市粤建工程造价咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务、及招标文件要求 | 按照本项目招标文件的服务要求执行 | (1)自合同签订之日起三年;(2)自合同签订之日起,当实际结算金额达到合同控制金额时合同终止 | 1期:采购人年终按中标人完成项目分类汇总,并对各个中标人进行年度综合考核、及招标文件要求 | 10,000,000.00 |
服务类(广东铭信工程项目管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 1.中标人须独立完成采购人委托的审核业务,不得将审核任务转让或分包给第三方完成,且须保证项目资料的完整,不得遗失、损坏项目资料,并按采购人的要求按期做好已完成项目的相关资料移交和归档工作。2.中标人必须向采购人提供常设全天候24小时服务热线和长期的免费技术支持。4.如委托的审核业务需要现场勘察的,相关设备、费用由中标人自行承担。5.中标人必须严格遵守采购人提出的各项规章制度和廉政纪律要求。6.为实施对中标人审核结果准确性的监督,采购人有权对中标人接受采购人委托项目的审核结果进行考核和稽查,中标人必须无条件配合采购人做好考核和稽查工作。7.中标人及其审核人员与被审核单位或建设项目的实施单位(包建设、施工、招标代理、监理及设计、提供造价咨询服务等单位)有直接利害关系,可能对项目审核结论产生影响的,应当主动向采购人书面报告并进行回避。8.非经采购人同意,不得就委托业务直接与建设、施工等单位联系。所要取得的资料必须经过采购人确认,才能作为审核的依据。9.中标人对采购人委托的审核项目的有关资料、信息、报告及结论须承担保密责任,不得擅自将上述情况泄露或提供给他人,并对因泄密造成的后果负经济和法律责任。10.中标人应根据国家、省、市有关工程造价的法律法规、政策和文件,以及财政财务管理的有关规定,本着为政府节约投资的原则,科学、客观、公正地开展审核工作,按采购人的要求,按时按质提供审核报告(审核结论),并对审核结果的真实性、准确性、完整性和合法性负责。 | 服务期限以以下两点中最先到的时间为准:(1)自合同签订之日起三年;(2)自合同签订之日起,当实际结算金额达到合同控制金额时合同终止。 | 质量应符合现行国家、广东省、潮州市相关规范标准,符合《潮州市市级财政投资项目工程预结(决)算委托社会中介机构审核管理规定》及相关规定要求 | 10,000,000.00 |
服务类(泰宇建筑工程技术咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 1.中标人须独立完成采购人委托的审核业务,不得将审核任务转让或分包给第三方完成,且须保证项目资料的完整,不得遗失、损坏项目资料,并按采购人的要求按期做好已完成项目的相关资料移交和归档工作。2.中标人必须向采购人提供常设全天候24小时服务热线和长期的免费技术持。3.本项目须实行驻点审核(在采购人指定办公场所进行审核),中标人必须指派拟派人员名单中2名(或以上)审核人员常驻采购人指定办公场所,分配审核任务后,中标人须安排足够的审核人员驻点审核4.如委托的审核业务需要现场勘察的,相关设备、费用由中标人自行承担。5.中标人必须严格遵守采购人提出的各项规章制度和廉政纪律要求。6.为实施对中标人审核结果准确性的监督,采购人有权对中标人接受采购人委托项目的审核结果进行考核和稽查,中标人必须无条件配合采购人做好考核和稽查工作。7.中标人及其审核人员与被审核单位或建设项目的实施单位(包建设、施工、招标代理、监理及设计、提供造价咨询服务等单位)有直接利害关系,可能对项目审核结论产生影响的,应当主动向采购人书面报告并进行回避。8.非经采购人同意,不得就委托业务直接与建设、施工等单位联系。所要取得的资料必须经过采购人确认,才能作为审核的依据。9.中标人对采购人委托的审核项目的有关资料、信息、报告及结论须承担保密责任,不得擅自将上述情况泄露或提供给他人,并对因泄密造成的后果负经济和法律责任。10.中标人应根据国家、省、市有关工程造价的法律法规、政策和文件,以及财政财务管理的有关规定,本着为政府节约投资的原则,科学、客观、公正地开展审核工作,按采购人的要求,按时按质提供审核报告(审核结论),并对审核结果的真实性、准确性、完整性和合法性负责。11. 投标人投标书必须针对本项目作出以下承诺(提供书面承诺):(1)承诺按规定的审核期限完成审核任务,但对有特殊要求项目,必须按委托要求期限完成。承诺指派拟派人员名单中2名(或以上)审核人员常驻采购人指定办公场所响应接受项目咨询委托。对由于中标人原因未能按采购人约定时间完成审核工作的项目,同意按采购人的规定进行处罚。(2)质量保证。根据国家和省、市有关工程造价的法规、政策、文件,以及基建财务管理的有关规定,本着为政府节约投资的原则,科学、客观、公正地开展审核工作,按采购人的要求,按时按质提供审核报告(审核结论),并对审核结果的真实性、准确性、完整性和合法性负责。对考核和稽查发现有重大质量问题,以及因项目审核结论不实,引起诉讼和纠纷的,同意承担相关责任并接受财政部门作出的通报批评、扣减审核费用、停止委托新的审核任务和解除与中标人的合同等处罚。(3)同一项目的造价咨询服务(含工程预、结算编审、工程招标代理和工程全过程管理等工作),中标人不得接受不同委托人的委托,即就同一项目不得既接受财政部门的委托,又接受建设单位、施工单位等相对利益关系人的委托。若中标人已接受建设单位、施工单位等相对利益关系人的委托咨询业务的, 必须主动向采购人提出回避审核业务的委托;中标人及其工作人员与被审核单位有利害关系,可能对项目审核结论产生影响的,应主动向采购人及委托人提出回避。(4)做好保密工作。中标人对采购人委托的审核项目的有关资料、信息、报告及结论须承担保密责任,不得擅自将上述情况泄露或提供给他人,并对因泄密造成的后果负经济和法律责任。(5)承诺有编制清晰、规范的审核底稿备查,并按要求归集项目审核档案。(6)在审核过程中,采购人若发现中标人的工作人员存在职业道德问题或能力不能胜任采购人审核工作要求的,中标人应无条件按采购人的要求更换有关人员。(7)中标后,同意严格遵守采购人提出的各项规章制度和廉政建设要求,未经采购人同意,不得就本委托业务直接与建设单位或施工单位联系。(8)承诺委派项目审核人员必须为中标人在册专职人员,不得委派兼职或外聘人员负责或参与项目审核。承诺审核过程中不擅自变更审核人员。(9)承担廉政责任,接受廉政纪律一票否决制。(10)承诺遵守财政部门对中标人的考核制度,接受审核中心考核。 | 服务期限以以下两点中最先到的时间为准:(1)自合同签订之日起三年;(2)自合同签订之日起,当实际结算金额达到合同控制金额时合同终止。 | 我方将完全响应采购人的服务要求及标准,若有幸中标将严格按照合同约定的服务标准执行 | 10,000,000.00 |
服务类(广东立真工程项目咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管 理委员会市级财政性资金投资及纳 入财政性资金管理的建设工程项目 、政府采购工程类项目的预算、结 算及其前期服务费审核服务 | 按招标文件第二章采购需求中服务要求执行。 | 服务期限以以下两点中最先到的时间为准:(1)自合同签订之日起三年;(2)自合同签订之日 起,当实际结算金额达到合同控制金额时合同终止。 | 质量应符合现行国家、广东省、潮州市相关规范 标准,符合《潮州市市级财政投资项目工程预结(决)算委托社会中介 机构审核管理规定》及相关规定要求 | 10,000,000.00 |
服务类(广东威朗工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 工程造价咨询服务 | 潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会市级财政性资金投资及纳入财政性资金管理的建设工程项目、政府采购工程类项目的预算、结算及其前期服务费审核服务 | 预算、结算及其前期服务费审核服务委托造价咨询 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 10,000,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
纪舜君、李梓廷、黄伟杰(采购人代表)、蔡慈扬、吕玉锋、余少平、邢东升
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以中标人合同控制金额按《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号文)收取,每家中标人收取代理服务费¥15000 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 社会中介机构参与财政审核资格采购项目 | 15 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(社会中介机构参与财政审核资格采购项目):
综合评分法供应商得分排序表
投标供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州工建工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 40.00 | 9.80 | 93.23 | 1 | 1 |
广州恒诺造价师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 44.29 | 40.00 | 8.46 | 92.75 | 2 | 2 |
广东财贸建设工程顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 44.86 | 40.00 | 7.69 | 92.55 | 3 | 3 |
广州市宏正工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.43 | 40.00 | 8.77 | 92.20 | 4 | 4 |
广州市吉光工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 43.29 | 40.00 | 8.80 | 92.09 | 5 | 5 |
汕头市粤建工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 44.43 | 38.00 | 8.55 | 90.98 | 6 | 6 |
广东铭信工程项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 40.43 | 40.00 | 8.77 | 89.20 | 7 | 7 |
泰宇建筑工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 40.00 | 9.03 | 89.03 | 8 | 8 |
广东立真工程项目咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.14 | 40.00 | 9.80 | 88.94 | 9 | 9 |
广东威朗工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 40.00 | 8.33 | 88.19 | 10 | 10 |
广东隽衡工程造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 37.43 | 40.00 | 9.80 | 87.23 | 11 | -- |
广州市建鋐建筑技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 36.29 | 40.00 | 10.00 | 86.29 | 12 | -- |
广东建伟工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 39.86 | 38.00 | 8.33 | 86.19 | 13 | -- |
广东华审工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 40.00 | 8.71 | 85.85 | 14 | -- |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 37.14 | 40.00 | 8.57 | 85.71 | 15 | -- |
中昕国际项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 33.86 | 40.00 | 8.82 | 82.68 | 16 | -- |
中科高盛咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 32.00 | 7.69 | 75.69 | 17 | -- |
广东佳正工程顾问有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过 | |||||||
国信国际工程咨询集团股份有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过 |
备注:1、综合得分第1-10名的投标人为中标供应商。
2、“广东佳正工程顾问有限公司 ”不通过符合性审查原因是:投标文件中的法人代表说明书和法人代表授权书没有按照要求签字或者盖章。
3、“国信国际工程咨询集团股份有限公司”不通过符合性审查原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约,且投标人没有在合理的时间内提供书面说明,符合性审查不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:潮州凤泉湖高新技术产业开发区管理委员会
地 址:中国广东省潮州市饶平县径南工业园中潮科技产业园
联系方式:0768-2801282
2.采购代理机构信息
名 称:潮州市正得项目管理咨询有限公司
地 址:广东省潮州市湘桥区绿茵路金阳大厦202
联系方式:0768-2303555
3.项目联系方式
项目联系人:邱先生
电 话:0768-2303555
潮州市正得项目管理咨询有限公司
2022年05月16日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(泰宇建筑工程技术咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东立真工程项目咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州工建工程咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广东铭信工程项目管理有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(汕头市粤建工程造价咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州恒诺造价师事务所有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市吉光工程造价咨询有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州恒诺造价师事务所有限公司).pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位申明函(广州市宏正工程造价咨询有限公司).pdf
社会中介机构参与财政审核资格采购项目报价明细附件.zip