发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2025-04-08 16:39:29
采购计划编号:440001-2025-06123
预算金额:4180000.0000
采购品目:环境监测仪器及综合分析装置
代理机构:广东省政府采购中心
项目经办人:黄秀英
项目负责人:肖劲翔
一、项目编号:GPCGD251115HG063F
二、项目名称:2024年水站能力提升
三、采购结果
合同包1(2024年水站能力提升):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
杭州绿洁科技股份有限公司 | 杭州市拱墅区康景路18号 | 3,130,200.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(2024年水站能力提升):
货物类(杭州绿洁科技股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 常规五参数(pH、温度、溶解氧、电导率、浊度)地表水水质自动监测仪及机柜 | 绿洁科技 | GR-6600 | 2.0000(套) | 61,500.0000 | 123,000.0000 |
1-2 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 高锰酸盐指数地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | GR-2110 | 2.0000(套) | 61,500.0000 | 123,000.0000 |
1-3 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 氨氮地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | GR-3411 | 2.0000(套) | 61,500.0000 | 123,000.0000 |
1-4 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 总磷地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | GR-3100 | 2.0000(套) | 61,500.0000 | 123,000.0000 |
1-5 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 总氮地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | GR-2140 | 2.0000(套) | 61,500.0000 | 123,000.0000 |
1-6 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 石油类地表水水质自动监测仪、试剂保质装置及机柜 | 绿洁科技 | SOW-05 | 8.0000(套) | 67,500.0000 | 540,000.0000 |
1-7 | 环境监测仪器及综合分析装置 | 其他环境监测仪器及综合分析装置 | 绿洁科技 | / | 1.0000(批) | 1,975,200.0000 | 1,975,200.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
区雪连、李志明、岑钰、周铭杰、崔理华、江键、陈湛峰(采购人代表)、王焕香(采购人代表)、李彤(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
该费用按照中标总金额以差额定率累进法计算: 0-100万元: 1.5%; 100-500万元: 0.8%; 500-1000万元: 0.45%;1000-5000万元:0.25%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 2024年水站能力提升 | 3.2042 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2024年水站能力提升):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
杭州绿洁科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 45.44 | 15.00 | 30.00 | 90.44 | 1 | 1 |
北京雪迪龙科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 46.67 | 15.00 | 28.43 | 90.10 | 2 | 2 |
广州伊创科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 48.67 | 11.00 | 29.38 | 89.05 | 3 | |
碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 | 通过 | 通过 | 46.89 | 15.00 | 27.07 | 88.96 | 4 | |
深圳市绿恩环保技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标(报价)总金额是固定且是唯一的,未超过本项目(包组)采购预算及分项报价未超其对应分项采购预算。如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
深圳市赛盈地脉技术有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标(报价)总金额是固定且是唯一的,未超过本项目(包组)采购预算及分项报价未超其对应分项采购预算。如果评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省生态环境监测中心(省中心本部)
地 址:广州市海珠区芳园路8号
联系方式:020-28368594
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83186865
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电 话:020-83186865
广东省政府采购中心
2025年04月08日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(杭州绿洁科技股份有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明
根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号),本页面提供的政府采购信息由采购人或采购代理机构发布,由发布机构对真实性、准确性、合法性负责,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。