八通道甚低频分布式声波解调仪等设备采购(项目编号:1371-2541GDGH1066)中标公告
发布机构:
发布时间:2025-05-09 15:31:53
采购计划编号:440001-2025-12606
预算金额:4880000.0000
采购品目:其他仪器仪表
代理机构:广东国和采购咨询有限公司
项目经办人:魏雪琴
项目负责人:李林姿
一、项目编号:1371-2541GDGH1066
二、项目名称:八通道甚低频分布式声波解调仪等设备采购
三、采购结果
合同包1(超宽光谱光子芯片测试光源):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省中科进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公) | 1,648,000.00元 |
合同包2(八通道甚低频分布式声波解调仪):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
宁波联河光子技术有限公司 | 浙江省宁波市奉化区汇明路98好经济开发区千人创业园6幢1号 | 1,550,000.00元 |
合同包3(集成外腔激光器电动耦合系统):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州昂昇光电科技有限公司 | 广州高新技术产业开发区科丰路81号(自编C1栋)2801房 | 859,000.00元 |
合同包4(光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
上海摩本电子科技有限公司 | 上海市闵行区中春路7089号A座509室 | 643,700.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(超宽光谱光子芯片测试光源):
货物类(广东省中科进出口有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他仪器仪表 | 可调谐激光器 | santec | TSL-570-P240380PFAP001 | 1.0000(台) | 395,000.0000 | 395,000.0000 |
1-1 | 其他仪器仪表 | 可调谐激光器 | santec | TSL-570-P355505PFAP001 | 1.0000(台) | 395,000.0000 | 395,000.0000 |
1-1 | 其他仪器仪表 | 光开关 | santec | OSU-110 | 1.0000(台) | 113,500.0000 | 113,500.0000 |
1-1 | 其他仪器仪表 | 可调谐激光器 | santec | TSL-570-P480640PFAP001 | 1.0000(台) | 381,500.0000 | 381,500.0000 |
1-1 | 其他仪器仪表 | 可调谐激光器 | santec | TSL-570-C560680PFAP001 | 1.0000(台) | 363,000.0000 | 363,000.0000 |
合同包2(八通道甚低频分布式声波解调仪):
货物类(宁波联河光子技术有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他仪器仪表 | 高速硬盘存储阵列 | Singstor | SS300G-36R | 1.0000(个) | 1.0000 | 1.0000 |
2-1 | 其他仪器仪表 | 高速射频线缆 | 东方旭普 | RG223-SMA | 10.0000(条) | 1.0000 | 10.0000 |
2-1 | 其他仪器仪表 | 串口通信线缆 | JYFTECH | JYF-0001 | 3.0000(条) | 1.0000 | 3.0000 |
2-1 | 其他仪器仪表 | 控制软件包 | AllianStream | ixDAS3000 Analyzer | 1.0000(个) | 1.0000 | 1.0000 |
2-1 | 其他仪器仪表 | 光时域反射仪 | TriBrer | AOR700 | 1.0000(台) | 1.0000 | 1.0000 |
2-1 | 其他仪器仪表 | 机架 | 慕胜华腾 | TS.6637 | 1.0000(个) | 1.0000 | 1.0000 |
2-1 | 其他仪器仪表 | 八通道甚低频分布式声波解调仪 | AllianStream | ixDAS 3000A | 1.0000(台) | 1,549,982.0000 | 1,549,982.0000 |
2-1 | 其他仪器仪表 | 数据服务器 | LenovoThinkStation | Lenovo ThinkStation P620 PRO 5995WX | 1.0000(台) | 1.0000 | 1.0000 |
合同包3(集成外腔激光器电动耦合系统):
货物类(广州昂昇光电科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他仪器仪表 | 集成外腔激光器电动耦合系统 | APICO | AP-25L-SiP-AN33-2 | 1.0000(套) | 859,000.0000 | 859,000.0000 |
合同包4(光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座):
货物类(上海摩本电子科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 其他仪器仪表 | 光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座 | Newkey | GOCA-67-OE | 1.0000(元) | 643,700.0000 | 643,700.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
高炳、谭寿再、梁志松、黄立新、徐鹏柏(采购人代表)、韩雅(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以各包组中标通知书中确定的中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮20%计取;注:代理服务费不足6000元的按6000元收取。4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号:44001490907053002754;5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 超宽光谱光子芯片测试光源 | 1.7702 | 中标(成交)供应商 |
2 | 八通道甚低频分布式声波解调仪 | 1.684 | 中标(成交)供应商 |
3 | 集成外腔激光器电动耦合系统 | 1.0308 | 中标(成交)供应商 |
4 | 光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座 | 0.7724 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(超宽光谱光子芯片测试光源):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省中科进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 41.20 | 18.80 | 30.00 | 90.00 | 1 | 1 |
湛江壹齐科技有限公司 | 通过 | 通过 | 30.80 | 3.80 | 29.97 | 64.57 | 2 | 2 |
研启科学仪器(东莞)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.20 | 3.40 | 29.97 | 61.57 | 3 | |
深圳市大广大供应链有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 2.20 | 29.98 | 60.58 | 4 |
合同包2(八通道甚低频分布式声波解调仪):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
宁波联河光子技术有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 23.20 | 30.00 | 88.80 | 1 | 1 |
江苏朗普达光电科技有限公司 | 通过 | 通过 | 40.60 | 15.60 | 27.51 | 83.71 | 2 | 2 |
广州优西科学仪器有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 3.00 | 27.35 | 59.95 | 3 | |
苏州南智传感科技有限公司 | 通过 | 通过 | 29.20 | 3.20 | 27.39 | 59.79 | 4 | |
苏州裕之顺科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求进行签字或盖章 |
合同包3(集成外腔激光器电动耦合系统):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州昂昇光电科技有限公司 | 通过 | 通过 | 39.60 | 18.00 | 30.00 | 87.60 | 1 | 1 |
广州铂晟科技有限公司 | 通过 | 通过 | 35.40 | 4.40 | 29.97 | 69.77 | 2 | 2 |
湛江壹齐科技有限公司 | 通过 | 通过 | 33.20 | 4.40 | 29.98 | 67.58 | 3 |
合同包4(光子集成调制器电光频谱响应测量光电底座):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上海摩本电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 42.80 | 14.20 | 30.00 | 87.00 | 1 | 1 |
上海得业科技有限公司 | 通过 | 通过 | 25.80 | 5.60 | 29.51 | 60.91 | 2 | 2 |
伟立(泰安)智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 23.20 | 5.60 | 28.97 | 57.77 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东工业大学
地 址:广州大学城外环西路100号
联系方式:020-39340032
2.采购代理机构信息
名 称:广东国和采购咨询有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
联系方式:020-37633362
3.项目联系方式
项目联系人:魏小姐、李小姐
电 话:020-37633362
广东国和采购咨询有限公司
2025年05月09日
相关附件:
合同包2:中小企业声明函(宁波联河光子技术有限公司).pdf
合同包3:中小企业声明函(广州昂昇光电科技有限公司).pdf
合同包4:中小企业声明函(上海摩本电子科技有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明
根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号),本页面提供的政府采购信息由采购人或采购代理机构发布,由发布机构对真实性、准确性、合法性负责,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。