智慧实验室高通量数据跟踪分析平台项目(项目编号:1371-2541GDGH5104)中标公告
发布机构:
发布时间:2025-06-05 17:21:23
采购计划编号:440001-2025-17140
预算金额:2180000.0000
采购品目:应用软件,触摸式终端设备,其他终端设备,其他系统集成实施服务
代理机构:广东国和采购咨询有限公司
项目经办人:罗菲菲
项目负责人:李林姿
一、项目编号:1371-2541GDGH5104
二、项目名称:智慧实验室高通量数据跟踪分析平台项目
三、采购结果
合同包1(智慧实验室高通量数据跟踪分析平台):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
上海万欣计算机信息科技有限公司 | 上海市宝山区逸仙路2816号1幢1层 | 2,141,300.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(智慧实验室高通量数据跟踪分析平台):
货物类(上海万欣计算机信息科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 应用软件 | 万欣实验室管理系统(基础数据平台) | 万欣 | V3.0 | 1.0000(套) | 139,800.0000 | 139,800.0000 |
1-2 | 应用软件 | 万欣实验室管理系统(数据清洗,数据对接) | 万欣 | V3.0 | 1.0000(套) | 239,500.0000 | 239,500.0000 |
1-3 | 应用软件 | 万欣设备购置论证管理系统 | 万欣 | V3.0 | 1.0000(套) | 139,500.0000 | 139,500.0000 |
1-4 | 应用软件 | 万欣仪器维修管理系统 | 万欣 | V3.0 | 1.0000(套) | 74,500.0000 | 74,500.0000 |
1-5 | 应用软件 | 万欣仪器设备验收管理系统 | 万欣 | V3.0 | 1.0000(套) | 139,500.0000 | 139,500.0000 |
1-6 | 应用软件 | 万欣实验室数据填报管理系统 | 万欣 | V3.0 | 1.0000(套) | 119,500.0000 | 119,500.0000 |
1-7 | 触摸式终端设备 | 万欣智慧电子门牌(含锁,电源等配套辅材) | 万欣 | V3.0 WX-TP1(P) | 150.0000(套) | 5,300.0000 | 795,000.0000 |
1-8 | 触摸式终端设备 | 万欣智能电源控制终端(可视化) | 万欣 | V3.0 WX-RPC1 | 20.0000(套) | 4,950.0000 | 99,000.0000 |
1-9 | 其他终端设备 | 万欣智能电源控制终端(无线蓝牙) | 万欣 | V3.0 WX-RPC-W | 100.0000(套) | 1,580.0000 | 158,000.0000 |
1-10 | 其他终端设备 | 万欣智能电源控制终端(无线蓝牙大功率) | 万欣 | V3.0 WX-RPC-L | 30.0000(套) | 2,950.0000 | 88,500.0000 |
服务类(上海万欣计算机信息科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-11 | 其他系统集成实施服务 | 系统集成 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
严楷(采购人代表)、马海晶、库夭梅、石雪冬、吴志超
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
1.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;2.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;3.代理服务费以中标通知书中确定的中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮20%计取;注:代理服务费不足6000元的按6000元收取。4.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:广东国和采购咨询有限公司;账号44001490907053002754;5.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 智慧实验室高通量数据跟踪分析平台 | 2.2043 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(智慧实验室高通量数据跟踪分析平台):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
上海万欣计算机信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 20.00 | 30.00 | 97.00 | 1 | 1 |
广东万宸信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.80 | 8.00 | 29.94 | 66.74 | 2 | 2 |
广东创智达科技有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 6.00 | 29.60 | 62.80 | 3 | |
成都鸿瑞铭泰科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供缴纳税收证明文件 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东工业大学
地 址:广州市广州大学城外环西路100号
联系方式:020-39340032
2.采购代理机构信息
名 称:广东国和采购咨询有限公司
地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔18楼
联系方式:020-37633362
3.项目联系方式
项目联系人:罗小姐、李小姐
电 话:020-37633362
广东国和采购咨询有限公司
2025年06月05日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(上海万欣计算机信息科技有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明
根据《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号),本页面提供的政府采购信息由采购人或采购代理机构发布,由发布机构对真实性、准确性、合法性负责,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。