欢迎光临

我们一直在努力

国家消防产品质量检验检测中心(广东)消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

国家消防产品质量检验检测中心(广东)消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统项目结果公告

发布机构:

发布时间:2024-08-22 14:47:49

采购计划编号:440001-2024-29262

预算金额:7000000.0000

采购品目:大气污染防治设备

代理机构:广东广招招标采购有限公司

项目经办人:丘潇炜

项目负责人:霍菲

一、项目编号:0877-24GZTP4ZC0470

二、项目名称:国家消防产品质量检验检测中心(广东)消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统项目

三、采购结果

合同包1(消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东华南环保技术有限公司 广州市番禺区东环街乐活街83号434 6,248,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统项目):

货物类(广东华南环保技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 大气污染防治设备 国家消防产品质量检验检测中心(广东)消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统 广东华南环保 60000m3/h、20000m3/h、60000m3/h、 1.00(项) 6,248,900.00 6,248,900.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

潘世濠(采购人代表)、梁建超、张志生、李清、林进鹏

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照委托协议协商标准。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统项目 4.8293 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(消防产品检测基地环保设施及尾气处理系统项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东华南环保技术有限公司 通过 通过 38.40 30.00 25.87 94.27 1 1
天津绿缘环保工程股份有限公司 通过 通过 34.00 29.00 27.93 90.93 2 2
广东绿日环境科技有限公司 通过 通过 33.20 29.00 26.99 89.19 3  
广州市健安环保技术有限公司 通过 通过 32.00 25.00 30.00 87.00 4  
广州华科环保工程有限公司 通过 通过 32.40 21.00 25.73 79.13 5  
天津华勘环保科技有限公司 通过 通过 34.80 19.00 24.90 78.70 6  
无锡市东方环境工程设计研究所有限公司 通过 通过 33.20 15.00 25.99 74.19 7  
南京宇清环境科技有限公司 通过 通过 35.20 11.00 25.56 71.76 8  
杭州科运环境技术有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按采购文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明,评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东产品质量监督检验研究院

地  址:广州市黄埔区科学大道10号

联系方式:020-89232806

2.采购代理机构信息

名  称:广东广招招标采购有限公司

地  址:广州市越秀区东风东路745号东山紫园商务大厦2003

联系方式:020-38931902-856

3.项目联系方式

项目联系人:丘工

电  话:020-38931902-856

广东广招招标采购有限公司

2024年08月22日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东华南环保技术有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东华南环保技术有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。