南方医科大学2024-2027年顺德校区空调维保服务项目结果公告
发布机构:
发布时间:2024-09-02 15:26:19
采购计划编号:440001-2024-31064
预算金额:2271600.0000
采购品目:空调维修和保养服务
代理机构:广东元正招标采购有限公司
项目经办人:杨勇
项目负责人:刘秀辉
一、项目编号:0835-240Z33605291
二、项目名称:南方医科大学2024-2027年顺德校区空调维保服务项目
三、采购结果
合同包1(南方医科大学2024-2027年顺德校区空调维保服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东顺域机电工程有限公司 | 广东省佛山市顺德区大良街道办事处逢沙村委会桂畔海水闸边顺德职业技术学院郑裕彤楼五楼 | 1,888,155.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(南方医科大学2024-2027年顺德校区空调维保服务项目):
服务类(广东顺域机电工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 空调维修和保养服务 | 南方医科大学2024-2027年顺德校区空调维保服务项目 | 对维保范围内的各类分体空调、多联空调、中央空调设备或附屈设备(冷却塔)设施的运行监护、定期维护保养、日常维修处理、设备大修急修等 | 空调维修服务要求: (1)接到维修通知后30分钟内达到现场,12小时内完成维修。 (2)厂家保修期内的空调发生故障后由中标公司联系售后并及时跟进维修进度。 (3)对设备配件更换必须使用原空调品牌全新产品,禁止使用假冒伪劣产品。更换旧配件返还采购人。 (4)作业要求:作业过程中,需将原有空调设施、设备、家具等移位的,作业完成后需将移位的设施设备复位,将作业时产生的污物、垃圾清理干净。不损坏原有完好的设施设备及物品,确保设施设备正常使用,如造成经济损失,需根据实际损失进行赔偿。 (5)制作书面报告向甲方反馈。 (6)定期对空调设备使用情况以及服务质量情况进行跟踪了解,向用户调查满意度、建立用户满意度调查表。 (7)在维修、保养服务过程中给学校人员造成不必要的损失应作出合理赔偿;学校对维保单位的维修、保养服务工作提供必要配合。 | 自合同签订起3年 | 维修保养主要为:每季度进行一次全面清洗过滤网,做好相关登记,每年暑假期间进行一次内外机全面深度清洗、保养。接到报修电话后立即对有故障的空调进行维修。 | 1,888,155.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王媛媛、黄旭霞、谭灿峰(采购人代表)、张纯、伍子英
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
采购机构代理服务收费标准:本项目招标代理服务费参照广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率下浮20%收取,以中标金额按差额定率累进法计算。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 南方医科大学2024-2027年顺德校区空调维保服务项目 | 1.768419 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南方医科大学2024-2027年顺德校区空调维保服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东顺域机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 40.00 | 17.89 | 95.89 | 1 | 1 |
广州一凌智能科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 36.00 | 40.00 | 18.40 | 94.40 | 2 | 2 |
广东宏扬建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 40.00 | 17.72 | 91.72 | 3 | |
广州信欧电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 40.00 | 17.83 | 90.63 | 4 | |
广州亿鼎机电设备工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 40.00 | 16.10 | 88.50 | 5 | |
广州荣华电器服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.40 | 38.00 | 17.18 | 87.58 | 6 | |
佛山顺泓机电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 30.00 | 28.00 | 20.00 | 78.00 | 7 | |
广东宏泰节能环保工程有限公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 20.00 | 15.70 | 68.50 | 8 | |
广州煜信空调设备有限公司 | 通过 | 通过 | 31.20 | 16.00 | 18.58 | 65.78 | 9 | |
小师傅(东莞)技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | 32.80 | 12.00 | 17.83 | 62.63 | 10 | |
广东南通空调工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供依法缴纳税收的相关证明材料 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南方医科大学
地 址:广州市白云区京溪沙太南路1023号
联系方式:020-61648824
2.采购代理机构信息
名 称:广东元正招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608
联系方式:020-87258495-303
3.项目联系方式
项目联系人:杨勇、梁颖贤、齐翔
电 话:020-87258495-303
广东元正招标采购有限公司
2024年09月02日
相关附件:
中小企业或残疾人福利单位声明函(广东顺域机电工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。