欢迎光临

我们一直在努力

广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务项目结果公告

发布机构:

发布时间:2024-09-04 18:47:20

采购计划编号:440001-2024-34130

预算金额:1618610.0000

采购品目:电梯维修和保养服务

代理机构:广东有德招标采购有限公司

项目经办人:莫小云

项目负责人:范华平

一、项目编号:1210-2441YDZB7738

二、项目名称:广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务项目

三、采购结果

合同包1(广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东中远电梯工程有限公司 广州市天河区天府路239-257号317房之一 1,460,400.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务):

服务类(广东中远电梯工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 电梯维修和保养服务 广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务项目 响应招标文件 响应招标文件 3年,从合同签订之日起算。 响应招标文件 1,460,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林穗生、余裕、黄东云、翁荣华、吴俊烈(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费以本项目中标金额作为计算基数,参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮20%收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务 1.4947 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东技术师范大学广州校区电梯维护保养服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东中远电梯工程有限公司 通过 通过 41.20 33.30 14.91 89.41 1 1
广东舟洋机电设备有限公司 通过 通过 33.00 28.00 20.00 81.00 2 2
广州市安飞达电梯工程有限公司 通过 通过 33.60 15.80 19.22 68.62 3 3
广州市兆益电梯维修有限公司 通过 通过 36.00 14.60 14.83 65.43 4  
天保电梯工程(广东)有限公司 通过 通过 29.95 17.50 16.26 63.71 5  
广州轩源机电设备安装服务有限公司 通过 通过 27.00 14.00 16.80 57.80 6  
广州合丰电梯工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:1、投标函和采购代理服务费支付承诺书未按招标文件要求签署、盖章,2、带★条款响应不完整,缺漏项。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东技术师范大学

地  址:广州市天河区中山大道西293号

联系方式:020-38265553

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司

地  址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼

联系方式:020-83629590

3.项目联系方式

项目联系人:莫小姐

电  话:020-83629590

广东有德招标采购有限公司

2024年09月04日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中远电梯工程有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。