欢迎光临

我们一直在努力

广东药科大学2025——2027年跨校区通勤租车服务采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:ZYCC252200803

二、项目名称:广东药科大学2025——2027年跨校区通勤租车服务采购项目

三、采购结果

合同包1(广东药科大学2025—2027年职工跨校区通勤租赁服务采购项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东中旅交通发展有限公司广州市白云区同泰路1163号之十二102铺下浮率:6.00%

四、主要标的信息

合同包1(广东药科大学2025—2027年职工跨校区通勤租赁服务采购项目):

服务类(广东中旅交通发展有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1道路客运服务广东药科大学2025—2027年职工跨校区通勤租赁服务按磋商文件要求执行按磋商文件要求执行自 2025 年 7 月 1 日起(含当日)至 2027 年 6 月 30 日(含当日)止(按磋商文件要求执行)按磋商文件要求、响应文件服务承诺以及合同条款要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘子超(采购人代表)、徐省华、李军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照《广东省发展改革委关于规范公共资源交易服务收费及有关问题的通知》(粤发改价格函〔2017〕5069号)规定执行,收费标准参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮10%。每项招标服务费不低于4000元。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东药科大学2025—2027年职工跨校区通勤租赁服务采购项目2.07中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东药科大学2025—2027年职工跨校区通勤租赁服务采购项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东中旅交通发展有限公司通过通过48.0035.009.1592.1511
广州城市快线汽车租赁有限公司通过通过43.0035.009.8987.8922
广州轩通交通发展有限公司通过通过42.0035.009.2586.2533
广东国旅汽车运输有限公司通过通过42.0035.009.0586.054
广州客路达快车有限公司通过通过41.0035.0010.0086.005
广州建卓汽车租赁服务有限公司通过通过42.0035.008.8785.876
广州市恒誉光明客运有限公司通过通过41.0035.009.3585.357
广州招商旅游客运有限公司通过通过40.0035.008.7883.788
广州市白驹旅游汽车有限公司通过通过39.0035.008.8482.849
广州市生隆旅游客运汽车出租有限公司通过通过37.0035.009.9081.9010
广州祺丰运输服务有限公司不通过符合性审查,原因是:报价没有超过下浮率区间,关键、主要内容无漏项,若低于其成本,供应商应能做出合理说明评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东药科大学

地  址:广州大学城外环东路280号

联系方式:/

2.采购代理机构信息

名  称:中曜招标股份有限公司

地  址:广东省广州市番禺区南村镇江南村工业一区三横路9号5楼

联系方式:020-34728868

3.项目联系方式

项目联系人:司徒先生、郭先生

电  话:020-34728868

中曜招标股份有限公司

2025年06月27日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中旅交通发展有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东中旅交通发展有限公司).pdf