欢迎光临

我们一直在努力

省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:WJS-202505060033

二、项目名称:省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目

三、采购结果

合同包1(省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
数字广东网络建设有限公司广东省广州市越秀区东风中路362号珠江颐德大厦 7,9-12层1,735,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目):

服务类(数字广东网络建设有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他运行维护服务省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)招标文件规定的服务范围招标文件规定的服务要求以合同签订之日为服务起始时间,服务期为12个月。招标文件规定的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

盘安城(采购人代表)、胡强、叶志阳、李志晖、颜向前

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采用差额定率累进法计算,以采购项目的成交金额作为采购代理服务费的计算基数。成交金额人民币100万元(含)以下部分的收费费率为1.50%,成交金额人民币100万元(不含)至500万元(含)部分的收费费率为0.80%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目2.088中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省文化和旅游厅政务信息化运维(2025年)项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
数字广东网络建设有限公司通过通过52.0035.004.5091.5011
中国移动通信集团广东有限公司通过通过45.4031.004.5980.9922
广东派诚中微软件技术有限公司通过通过15.202.0010.0027.2033
开普数智科技(广东)有限公司

不通过资格性审查,原因是:供应商未按招标文件要求提供加盖公章的《供应商资格声明函》,资格性审查供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省文化和旅游发展与保障中心

地  址:广州市越秀区东风东路701号

联系方式:020-37803780

2.采购代理机构信息

名  称:广东省南方文化产权交易所股份有限公司

地  址:广州市越秀区广州大道中289号南方报业传媒集团艺术园区生活综合楼三楼

联系方式:020-37888415

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生、冯女士

电  话:020-37888415

广东省南方文化产权交易所股份有限公司

2025年06月12日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(数字广东网络建设有限公司).pdf