欢迎光临

我们一直在努力

广东省地质灾害风险防控关键技术研究项目(2025年)(合同包1)中标公告(项目编号:DZHJ-2025FW-02)

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:DZHJ-2025FW-02

二、项目名称:广东省地质灾害风险防控关键技术研究项目(2025年)

三、采购结果

合同包1(野外站科学观测系统建设(2025年)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
北京江云智能科技有限公司北京市朝阳区将台路5号30号楼233室1,180,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(野外站科学观测系统建设(2025年)):

货物类(北京江云智能科技有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1地质勘探、钻采及人工地震仪器地质勘探、钻采及人工地震仪器江云智能JYZN-300A等1.0000(项)1,180,000.00001,180,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张伟(采购人代表)、梁国强、黄印欣、李建辉、谢辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1、以采购预算为基数,按照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)、《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的规定收取;2、与采购人协议有另行规定的,按协议规定收取;3、实际发生有咨询论证费用的,按照实际发生的咨询论证费用收取(如有);4、一签多年的服务类项目,按照每年度预算为基数计算单一年度服务费,再按照年度数收取,中标后一次性付款。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1野外站科学观测系统建设(2025年)2.0090中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(野外站科学观测系统建设(2025年)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
北京江云智能科技有限公司通过通过46.0019.0030.0095.0011
北京天玑科技有限公司通过通过41.604.0029.8075.4022
北京中弘泰科科技有限公司通过通过38.600.0029.8768.473 
广西洛梵科技股份有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供依法缴纳社会保险凭据

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省地质环境监测总站

地  址:广州市广州大道北910号

联系方式:020-97795576

2.采购代理机构信息

名  称:广东省华粤采购科技有限公司

地  址:广州市天河区体育西路191号中石化大厦B塔603-611房

联系方式:020-62313760

3.项目联系方式

项目联系人:贺工

电  话:020-62313760-810

广东省华粤采购科技有限公司

2025年04月16日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京江云智能科技有限公司).pdf
广东省地质灾害风险防控关键技术研究项目(2025年)招标文件(2025040202).zip