欢迎光临

我们一直在努力

中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)结果公告

发布机构:

发布时间:2023-10-18 10:03:10

采购计划编号:440001-2023-32312

预算金额:1700000.0000

采购品目:教学仪器

代理机构:广州珠江监理咨询集团有限公司

项目经办人:李钰婷

项目负责人:陈健亨

一、项目编号:ZJJLCG-2023-0717

二、项目名称:中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)

三、采购结果

合同包1(中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
华明泰(广东)实验室系统工程有限公司 中山市沙溪镇龙阳路8号汇龙商务大厦4楼407-1 963,533.00元

四、主要标的信息

合同包1(中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)):

货物类(华明泰(广东)实验室系统工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 教学仪器 教学实验室基础条件建设 详见分项报价表 详见分项报价表 1.00(批) 963,533.00 963,533.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

蒋娜芳、黄佐华、陈羽白、沈静敏、孙淑亚(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

根据招标文件及委托代理协议有关规定执行

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次) 2.2853 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(中药学国家级实验教学示范中心整体提升建设(原子包10)(二次)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
华明泰(广东)实验室系统工程有限公司 通过 通过 54.40 12.00 29.88 96.28 1 1
广州德昕仪实验室设备科技有限公司 通过 通过 55.60 12.00 28.28 95.88 2 2
广州奥数实验设备有限公司 通过 通过 53.20 12.00 29.84 95.04 3  
广东艺宙实验室设备有限公司 通过 通过 50.80 12.00 30.00 92.80 4  
广东科艺普实验室设备研制有限公司 通过 通过 49.70 12.00 25.40 87.10 5  
深圳市嘉鸿顺实业有限公司 通过 通过 49.70 9.00 28.02 86.72 6  
广州德扬实验室设备有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价低于最高限价90%,投标人提供的材料不能合理说明投标报价是否低于企业自身成本。
广东凯特净环保工程有限公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价低于最高限价90%,未提供详细的成本分析。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州中医药大学

地  址:广州市番禺区广州大学城外环东路232号广州中医药大学办公楼911室

联系方式:020-39356970

2.采购代理机构信息

名  称:广州珠江监理咨询集团有限公司

地  址:广东省广州市越秀区永泰路50号101房

联系方式:020-83492175

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电  话:020-83492175

广州珠江监理咨询集团有限公司

2023年10月18日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(华明泰(广东)实验室系统工程有限公司).pdf

分项报价表-华明泰(广东)实验室系统工程有限公司.pdf

中小企业或残疾人福利单位声明函-(华明泰(广东)实验室系统工程有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/

免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。