发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:M4400000707529128001
二、项目名称:广东科学技术职业学院珠海校区体育健康学院游泳池改造项目
三、采购结果
合同包1(珠海校区体育健康学院游泳池改造):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东国弘建设工程有限公司 | 茂名市电白区电海街道迎宾大道288号A3幢B座501号 | 3,150,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(珠海校区体育健康学院游泳池改造):
工程类(广东国弘建设工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他建筑工程 | 广东科学技术职业学院珠海校区体育健康学院游泳池改造项目 | 按竞争性磋商文件要求执行 | 按竞争性磋商文件要求执行 | 陈日明 | 粤2442016201803389 | 3,150,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
付吉(采购人代表)、李瑰琦、龙智盛
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
本项目的招标代理服务费收费标准以中标(成交)金额作为代理服务费的计算基数,参照国家发展和改革委员会文件“发改价格[2011]534号]”及“国家计委[计价格[2002]1980号]文”相关规定按差额定率累进法计算收取。 中标供应商应登录广咨电子招投标交易平台网站(https://new.gzebid.cn/#/)选择对应项目获取缴纳代理服务费的子账号,在线缴纳代理服务费。广咨电子招投标交易平台网站(https://new.gzebid.cn/#/)网上注册具体操作方法请浏览“广咨电子招投标交易平台>>平台服务>>办事指引>>网上注册指南”。咨询方式:网站客服( | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 珠海校区体育健康学院游泳池改造 | 2.5050 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(珠海校区体育健康学院游泳池改造):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东国弘建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 41.67 | 35.00 | 11.32 | 87.99 | 1 | 1 |
广东辰光建设有限公司 | 通过 | 通过 | 34.33 | 35.00 | 13.58 | 82.91 | 2 | 2 |
中珠建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 34.33 | 35.00 | 11.71 | 81.04 | 3 | 3 |
广州艺源建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.67 | 35.00 | 11.93 | 80.60 | 4 | |
珠海市华通建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.67 | 35.00 | 11.85 | 80.52 | 5 | |
深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 33.00 | 11.53 | 79.53 | 6 | |
广东均兴建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.67 | 35.00 | 12.64 | 79.31 | 7 | |
深圳市卓信建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 32.00 | 35.00 | 11.58 | 78.58 | 8 | |
广东省路桥交通建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 30.67 | 35.00 | 12.80 | 78.47 | 9 | |
深圳市望华建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 30.67 | 32.00 | 15.60 | 78.27 | 10 | |
广东富盈建设有限公司 | 通过 | 通过 | 28.67 | 35.00 | 11.74 | 75.41 | 11 | |
广东增强建设有限公司 | 通过 | 通过 | 31.33 | 31.00 | 12.47 | 74.80 | 12 | |
广东阳明工程实业有限公司 | 通过 | 通过 | 27.33 | 35.00 | 11.96 | 74.29 | 13 | |
广州华鼎建设有限公司 | 通过 | 通过 | 27.00 | 35.00 | 11.70 | 73.70 | 14 | |
广东华盈建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 27.33 | 33.00 | 12.63 | 72.96 | 15 | |
广东雄业建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 26.00 | 12.29 | 67.29 | 16 | |
广东百利盛达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 26.67 | 27.00 | 13.25 | 66.92 | 17 | |
四川霖冠建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.00 | 18.00 | 12.12 | 55.12 | 18 | |
广东九潮建设有限公司 | 通过 | 通过 | 16.00 | 5.00 | 20.00 | 41.00 | 19 | |
广东中邦长润建筑工程有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供符合招标文件要求的2023年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明文件。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东科学技术职业学院
地 址:珠海市金湾区珠海大道南侧
联系方式:0756-7796908
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:广东省珠海市香洲区南湾北路15号海印又一城C2办公楼13A层
联系方式:0756-2131379
3.项目联系方式
项目联系人:郭工
电 话:0756-2131379
广东省机电设备招标有限公司
2025年04月01日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东国弘建设工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东国弘建设工程有限公司).pdf