欢迎光临

我们一直在努力

深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440001-2025-00987

二、项目名称:深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目

三、采购结果

合同包1(深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省交通运输规划研究中心(联合体成员:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司)广东省广州市越秀区白云路27号4,066,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目):

服务类(广东省交通运输规划研究中心,联合体成员:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1工程设计前咨询服务深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目/采购包1按照采购文件的要求,完成深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务按照采购文件要求服务期限自合同签订之日起至项目工程可行性研究报告(修编稿)通过省级交通运输主管部门审核止。初期成果阶段:90日历天,包括现场调研、基础资料的收集、相关部门的资料收集与访谈等,形成《深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告》初稿,向省级交通运输主管部门沟通汇报,形成各部分内容的核心方案和纲要性成果。成果深化阶段:60日历天,根据省级交通运输主管部门意见深化成果,形成专家评审成果。终期成果阶段:组织专家评审会议,根据专家评审意见修改完善,并通过省级交通运输主管部门审核。按照采购文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

江超(采购人代表)、黄惠娴、张伟、孙捷、黄彦英

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁布的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》、国家发改委[2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”计费标准,以中标金额作为计费基数。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目3.9528采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(深圳至南宁高速公路茂名段工程可行性研究报告编制技术服务项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东省交通运输规划研究中心(联合体成员:广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司)通过通过36.8048.009.6894.4811
中国公路工程咨询集团有限公司通过通过32.4050.0010.0092.4022
中交第二公路勘察设计研究院有限公司通过通过31.2048.009.2488.443 
湖南省交通规划勘察设计院有限公司通过通过30.4047.009.5886.984 
贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司通过通过29.2039.009.5677.765 
中交公路规划设计院有限公司不通过符合性审查,原因是:报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,未在规定时间内提供书面说明及相关证明材料。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省交通运输厅

地  址:广州市越秀区白云路27号

联系方式:020-83730852

2.采购代理机构信息

名  称:谷德数智咨询(广州)有限公司

地  址:广州市天河区黄埔大道西159号富星商贸大厦西塔7楼F单元

联系方式:020-85262454-814

3.项目联系方式

项目联系人:陈工

电  话:020-85262454-814

谷德数智咨询(广州)有限公司

2025年02月18日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东省交通运输规划研究中心).pdf