发布日期:
来源:广东省政府采购网
发布机构:
发布时间:2023-10-30 17:49:33
采购计划编号:440001-2023-43947
预算金额:2085482.1700
采购品目:房屋修缮
代理机构:广东省政府采购中心
项目经办人:刘亚鑫
项目负责人:龙海啸
一、项目编号:GPCGD233174GC184J
二、项目名称:广东省泗安医院康复中心修缮工程项目(二次)
三、采购结果
合同包1(广东省泗安医院康复中心修缮工程项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
华辉装修建筑工程有限公司 | 广东省广州市海珠区新港中路351号办公大楼A区楼宇2层自编201-206单元 | 2,074,138.84元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省泗安医院康复中心修缮工程项目):
工程类(华辉装修建筑工程有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 房屋修缮 | 广东省泗安医院康复中心修缮工程项目(不包含绿色施工安全防护措施费) | 项目范围本项目根据采购人提供的改造施工工程量清单和场地实际情况及采购人项目所在地的相关规范、标准、条例进行报价、施工和验收。1.项目包括但并不限于如下内容:1.1施工(竣工图)绘制1.2装修装饰翻新工程项目(含清拆及余泥清运);1.3强弱电安装项目;1.4给排水安装项目;1.5门窗安装2.工程量清单,详见《广东省泗安医院康复中心修缮工程项目-工程量清单及图纸》,具体以工程量清单内工程内容为准。★3.工程量清单上的工程项目和工程数量只作为参考,各响应供应商应充分详细了解工程项目的情况和竣工结算等的资料归档要求,响应供应商经复核工程量清单认为有出入,或认为合同规定应由其承担而在工程量清单中未详细列出的项目,或因工程量清单、工程量清单项目或工程量与现场实际不符而引起的变更,其费用和利润均应考虑计入工程总报价,响应报价及成交合同价均为固定总价承包。竣工结算时由成交供应商提交竣工结算资料(含施工组织工程量清单、竣工工程量清单计价表、工程签证等相关资料由采购人审核确认为准)。(供应商初次报价时提交承诺函,可参照附件《承诺函》格式) | 项目工期为60个日历日,工期自采购人(或监理单位)发出的开工令之日起计算,至验收合格之日止。 | 张新平 | 粤 1442007201015846 | 1,947,225.06 |
1-2 | 房屋修缮 | 绿色施工安全防护措施费(固定报价) | 项目范围本项目根据采购人提供的改造施工工程量清单和场地实际情况及采购人项目所在地的相关规范、标准、条例进行报价、施工和验收。1.项目包括但并不限于如下内容:1.1施工(竣工图)绘制1.2装修装饰翻新工程项目(含清拆及余泥清运);1.3强弱电安装项目;1.4给排水安装项目;1.5门窗安装2.工程量清单,详见《广东省泗安医院康复中心修缮工程项目-工程量清单及图纸》,具体以工程量清单内工程内容为准。★3.工程量清单上的工程项目和工程数量只作为参考,各响应供应商应充分详细了解工程项目的情况和竣工结算等的资料归档要求,响应供应商经复核工程量清单认为有出入,或认为合同规定应由其承担而在工程量清单中未详细列出的项目,或因工程量清单、工程量清单项目或工程量与现场实际不符而引起的变更,其费用和利润均应考虑计入工程总报价,响应报价及成交合同价均为固定总价承包。竣工结算时由成交供应商提交竣工结算资料(含施工组织工程量清单、竣工工程量清单计价表、工程签证等相关资料由采购人审核确认为准)。(供应商初次报价时提交承诺函,可参照附件《承诺函》格式) | 项目工期为60个日历日,工期自采购人(或监理单位)发出的开工令之日起计算,至验收合格之日止。 | 张新平 | 粤 1442007201015846 | 126,913.78 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡焯明、江秀红、徐俊滨(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
详见《广东省政府采购中心收费标准》http://gpcgd.gd.gov.cn/ywdt/tzgg/content/post_3049076.html |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 广东省泗安医院康复中心修缮工程项目 | 1.7598 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广东省泗安医院康复中心修缮工程项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
华辉装修建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 20.00 | 16.20 | 90.20 | 1 | 1 |
广东华海建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 52.67 | 20.00 | 16.15 | 88.82 | 2 | 2 |
广东中余建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 47.00 | 20.00 | 18.36 | 85.36 | 3 | 3 |
深圳市艺越建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 40.67 | 17.00 | 20.00 | 77.67 | 4 | |
广州市第一装修有限公司 | 通过 | 通过 | 39.33 | 20.00 | 16.15 | 75.48 | 5 | |
广东云联达建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果磋商小组认为报价人的报价明显低于其他通过符合性审查报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价人应能证明其报价合理性。评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省泗安医院
地 址:广州市禺东西路40号
联系方式:0769-88432150 / 0769-81202116
2.采购代理机构信息
名 称:广东省政府采购中心
地 址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83187283
3.项目联系方式
项目联系人:刘亚鑫
电 话:020-83187283
广东省政府采购中心
2023年10月30日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(华辉装修建筑工程有限公司).pdf
合同包1:最终报价明细附件(华辉装修建筑工程有限公司).pdf
您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,本站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。