欢迎光临

我们一直在努力

广东建设职业技术学院智慧学工系统建设项目中标结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GZZJ-ZG-2024463

二、项目名称:广东建设职业技术学院智慧学工系统建设项目

三、采购结果

合同包1(智慧学工系统建设):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
联奕科技股份有限公司广州市天河区科韵路16号自编1栋501930,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(智慧学工系统建设):

服务类(联奕科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准金额(元)
1-1行业应用软件开发服务广东建设职业技术学院智慧学工系统建设项目(标的名称:智慧学工系统建设)完全满足招标文件服务范围完全满足招标文件服务要求自验收合格之日起三年质保完全满足招标文件服务标准930,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈远松、罗伟浩、梁永全、武峰、饶丹婷(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人/成交供应商在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳服务费,该中标服务费参考国家发展计划委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格﹝2002﹞1980号)、《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格﹝2003﹞857号)及国家发展改革委颁布的《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格﹝2011﹞534号)、《广东省物价局粤价函〔2013〕1233号》规定的标准费率下浮20%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1智慧学工系统建设1.116中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(智慧学工系统建设):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
联奕科技股份有限公司通过通过39.6018.6021.5179.7111
江苏金智教育信息股份有限公司通过通过39.6020.0011.7671.3622
湖南强智科技发展有限公司通过通过36.5013.8020.8371.133-
四川众望升腾科技有限公司通过通过36.8018.8015.2670.864-
正方软件股份有限公司通过通过13.1016.9040.0070.005-
青果软件集团有限公司通过通过29.7012.4021.0563.156-
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司通过通过26.1012.9020.2059.207-
中国移动通信集团广东有限公司通过通过31.709.8015.3856.888-
广州集韵信息科技有限公司通过通过13.105.2012.0430.349-
重庆云华科技有限公司通过通过4.803.0013.0720.8710-
广州岳鼎科技有限公司不通过符合性审查,原因是:提供的低价说明和相关证明材料评标委员会认为不能证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。
成都森海迅安科技有限公司不通过符合性审查,原因是:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且其在评标现场合理的时间内未提供书面说明证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。
河南省风速科技有限公司不通过符合性审查,原因是:提供的低价说明和相关证明材料评标委员会认为不能证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东建设职业技术学院

地  址:广州市白云区广花二路638号

联系方式:0763-3919501

2.采购代理机构信息

名  称:广州中经招标有限公司

地  址:广州市越秀区寺右一马路18号泰恒大厦14楼1409室

联系方式:020-87385151

3.项目联系方式

项目联系人:陈小姐

电  话:020-87385151

广州中经招标有限公司

2024年11月14日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(联奕科技股份有限公司).pdf