欢迎光临

我们一直在努力

华南农业大学水利与土木工程学院本科教学实验仪器设备购置与更新项目(项目编号:0835-240Z16005961)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:0835-240Z16005961

二、项目名称:华南农业大学水利与土木工程学院本科教学实验仪器设备购置与更新项目

三、采购结果

合同包1(人工环境实验舱):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
环能建科(北京)技术有限公司北京市朝阳区北三环东路30号1号楼1层101号16层1611室689,500.00元

合同包3(流体力学及土力学教学仪器更新等设备一批):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
诺星(广州)信息科技股份有限公司广州高新技术产业开发区科学城科学大道162号创意大厦B2栋第四层406单元824,900.00元

四、主要标的信息

合同包1(人工环境实验舱):

货物类(环能建科(北京)技术有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他试验仪器及装置人工环境实验舱IBEE定制1.00(套)689,500.00689,500.00

合同包3(流体力学及土力学教学仪器更新等设备一批):

货物类(诺星(广州)信息科技股份有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
3-1其他试验仪器及装置数字触屏测控动量方程实验仪杭州源流MGH-ZD2-5-LCD4.00(台)26,200.00104,800.00
3-2其他试验仪器及装置远近程触屏测控动量方程实验仪杭州源流MGH-ZD2-5-AR1.00(台)33,800.0033,800.00
3-3其他试验仪器及装置数字触屏测控孔口管嘴实验仪杭州源流MGH-ZK2-6-LCD4.00(台)26,500.00106,000.00
3-4其他试验仪器及装置远近程触屏测控孔口管嘴实验仪杭州源流MGH-ZK2-6-AR1.00(台)34,200.0034,200.00
3-5其他试验仪器及装置数字触屏测控伯努利方程实验仪杭州源流MGH-ZN2-2-LCD4.00(台)26,200.00104,800.00
3-6其他试验仪器及装置远近程触屏测控伯努利方程实验仪杭州源流MGH-ZN2-2-AR1.00(台)34,200.0034,200.00
3-7其他试验仪器及装置远近程触屏测控局部水头损失实验仪杭州源流MGH-ZJ2-7-AR1.00(台)34,500.0034,500.00
3-8其他试验仪器及装置自循环活动水槽实验仪杭州源流MGH-TF3-1-33.00(台)21,400.0064,200.00
3-9其他试验仪器及装置明渠水力学多功能实验槽杭州源流MGH-FF3-2-34.00(台)57,275.00229,100.00
3-10其他试验仪器及装置天平赛多利斯BSA423S-CW1.00(台)13,500.0013,500.00
3-11其他试验仪器及装置电热干燥箱一恒DHG-9141A1.00(台)5,500.005,500.00
3-12其他试验仪器及装置直剪仪南京土壤ZJ3.00(台)7,400.0022,200.00
3-13其他试验仪器及装置双联固结仪南京土壤WG3.00(台)8,700.0026,100.00
3-14其他试验仪器及装置液塑限联合测定仪南京土壤GYS-23.00(台)4,000.0012,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

胡威(采购人代表)、杨建强、黄佐华、陈晓光、蒋侬辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次采购向各包组中标人收取中标服务费,各包组中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳中标服务费。采购机构代理服务根据《华南农业大学2022-2023年度采购代理机构公开遴选项目遴选委托协议》明确的收费标准的收费标准,并参照广东省物价局粤价函〔2013〕1233号规定的收费标准费率下浮20%,根据预算金额向中标人收取服务费。
说明:
(1)中标服务费不在投标报价中单列。
(2)中标服务费支付方式:一次性以银行划账形式支付。
(3)中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的中标服务费均不予退回。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1人工环境实验舱0.8376中标(成交)供应商
3流体力学及土力学教学仪器更新等设备一批1.0356中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(人工环境实验舱):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
环能建科(北京)技术有限公司通过通过56.409.6030.0096.0011
广州思弘科技有限公司通过通过56.409.0029.6895.0822
广州嘉逸电子科技有限公司通过通过50.404.5029.6384.533 
广州市伊威势机电科技有限公司通过通过51.002.5029.7083.204 

合同包3(流体力学及土力学教学仪器更新等设备一批):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
诺星(广州)信息科技股份有限公司通过通过52.507.5022.5582.5511
广州晟烨信息科技股份有限公司通过通过15.009.0030.0054.0022
广州铭邦信息技术有限公司通过通过28.901.5023.2253.623 
四川诚德佳和科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件出现重大错漏,经评标委员会一致认定,不予通过符合性审查
广东恒域科技股份有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收的相关材料
杭州明远教育科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标函法定代表人或授权代表未按招标文件要求签字或盖章,经评标委员会一致认定,不予通过符合性审查

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:华南农业大学

地  址:五山路483号

联系方式:85280079

2.采购代理机构信息

名  称:广东元正招标采购有限公司

地  址:广东省广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼2608

联系方式:020-87258495-112

3.项目联系方式

项目联系人:刘小姐、黄先生

电  话:020-87258495-112

广东元正招标采购有限公司

2024年11月01日


相关附件:
华南农业大学水利与土木工程学院本科教学实验仪器设备购置与更新项目报价明细附件.zip