欢迎光临

我们一直在努力

汕头大学医学院第二附属医院采购双板DR摄影X光机招标项目(项目编号:440001-2024-40366/0724-2431ST645999)中标公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:440001-2024-40366

二、项目名称:汕头大学医学院第二附属医院采购双板DR摄影X光机招标项目

三、采购结果

合同包1(双板DR摄影X光机1套):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州津润咏康国际贸易有限公司广州市越秀区广州大道中307号(C栋)3906房2,440,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(双板DR摄影X光机1套):

货物类(广州津润咏康国际贸易有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用 X 线附属设备及部件双板DR摄影X光机1套西门子MULTIX Impact C晴空一鹤1.00(套)2,440,000.002,440,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄冰冰、刘芹、谢欣扬、黄建忠、沈军(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本次招标向中标人收取中标服务费,按招标文件要求收取。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1双板DR摄影X光机1套2.4672中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(双板DR摄影X光机1套):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州津润咏康国际贸易有限公司通过通过65.000.0012.6677.6611
中仪医疗器材(广东)有限公司通过通过44.200.0030.0074.2022
深圳市灏祥贸易有限公司通过通过39.901.0022.3963.293-
深圳市东方嘉盛供应链股份有限公司通过通过37.102.0020.3359.434-
广州黔景医疗科技有限公司通过通过42.800.0013.5156.315-
广东普瑞思医疗器械有限公司通过通过37.400.0012.6150.016-
揭阳康祥医疗器械有限公司不通过资格性审查,原因是:未按照招标文件要求,提供有效的《辐射安全许可证》。本项目的特定资格要求评审不通过

投标人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:
地址:广州市东风东路726号9楼903室
联系人:郭小姐、李小姐
电话:020-37860713/715

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:汕头大学医学院第二附属医院

地  址:汕头市东厦北路北段

联系方式:0754-88915625

2.采购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广州市东风东路726号18楼、汕头市龙湖区长江路23号新一城商业中心2幢701室

联系方式:020-37860529、020-37860521、0754-88860978

3.项目联系方式

项目联系人:邓超妍、戴琨琳、马倩升

电  话:020-37860529、020-37860521、0754-88860978

国义招标股份有限公司

2024年10月17日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州津润咏康国际贸易有限公司).pdf
0724-2431ST645999.pdf