欢迎光临

我们一直在努力

韩山师范学院零星修缮、装修工程采购项目结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:GPCGD241156GC201F

二、项目名称:韩山师范学院零星修缮、装修工程采购项目

三、采购结果

合同包1(零星修缮、装修工程采购项目(西区+美术学院+音乐学院及周边)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
标杆(深圳)建设工程有限公司黄贝街道爱国路1002号外贸轻工大厦1713室-2折扣率:72.00%

合同包2(零星修缮、装修工程采购项目(中区及周边)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
潮州市第二建筑安装总公司广东省潮州市湘桥区环城西路10号折扣率:89.00%

合同包3(零星修缮、装修工程采购项目(南一、南二、南三区及周边)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东祺商建设集团有限公司广东省广州市越秀区百灵路45号二楼折扣率:69.50%

合同包4(零星修缮、装修工程采购项目(东区、陶瓷学校及周边)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东新江永安建设集团有限公司阳江市江城区西平路68号国源广场主楼第八层(住所申报)折扣率:70.00%

四、主要标的信息

合同包1(零星修缮、装修工程采购项目(西区+美术学院+音乐学院及周边)):

工程类(标杆(深圳)建设工程有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑物、构筑物修缮零星修缮、装修工程采购项目(西区+美术学院+音乐学院及周边)我校物业采购范围以外的零星修缮、装修工程项目,每单限额5万元(不含)以下,具体为涉及校园内各建筑物、公共区域的零星修缮、装修工程,如墙体、天花、地面的砌、补、修、整;屋面、墙面、厕所的防水补漏;门窗修补、油漆、更换;照明、动力线路系统修缮;排水、排污管道疏通、接驳、更换修缮;化粪池堵塞排清;道路整修硬化;供水、供电设施修缮;装饰装修、危房抢险、其他紧急抢修等,具体项目由学校按实际需要确定。一年(合同签订之日起)黄亮杰建筑工程专业一级注册建造师执业资格/粤1452022202302080700,000.00

合同包2(零星修缮、装修工程采购项目(中区及周边)):

工程类(潮州市第二建筑安装总公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
2-1其他建筑物、构筑物修缮零星修缮、装修工程采购项目(中区及周边)物业采购范围以外的零星修缮、装修工程项目,每单限额5万元(不含)以下,具体为涉及校园内各建筑物、公共区域的零星修缮、装修工程,如墙体、天花、地面的砌、补、修、整;屋面、墙面、厕所的防水补漏;门窗修补、油漆、更换;照明、动力线路系统修缮;排水、排污管道疏通、接驳、更换修缮;化粪池堵塞排清;道路整修硬化;供水、供电设施修缮;装饰装修、危房抢险、其他紧急抢修等,具体项目由学校按实际需要确定。一年(合同签订之日起),服务期内采购人采购人可以根据服务的质量、效率、安全等对成交人成交人进行考核,如考核不合格者,采购人有权取消其成交资格。合同时间或结算额度两者一个达到,即终止合同。肖峭粤2442008200907397900,000.00

合同包3(零星修缮、装修工程采购项目(南一、南二、南三区及周边)):

工程类(广东祺商建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
3-1其他建筑物、构筑物修缮零星修缮、装修工程采购项目(南一、南二、南三区及周边)按竞争性磋商文件要求一年(合同签订之日起),服务期内采购人可以根据服务的质量、效率、安全等对成交人进行考核,如考核不合格者,采购人有权取消其成交资格。合同时间或结算额度两者一个达到,即终止合同廖杰粤1442006200803347900,000.00

合同包4(零星修缮、装修工程采购项目(东区、陶瓷学校及周边)):

工程类(广东新江永安建设集团有限公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
4-1其他建筑物、构筑物修缮零星修缮、装修工程采购项目(东区、陶瓷学校及周边)零星修缮、装修工程采购项目(东区、陶瓷学校及周边)一年(合同签订之日起)李礼粤2442013201304049700,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李金龙(采购人代表)、洪耀华、王倩雯

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议约定。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1零星修缮、装修工程采购项目(西区+美术学院+音乐学院及周边)1.5中标(成交)供应商
2零星修缮、装修工程采购项目(中区及周边)1.5中标(成交)供应商
3零星修缮、装修工程采购项目(南一、南二、南三区及周边)1.5中标(成交)供应商
4零星修缮、装修工程采购项目(东区、陶瓷学校及周边)1.5中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(零星修缮、装修工程采购项目(西区+美术学院+音乐学院及周边)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
标杆(深圳)建设工程有限公司通过通过37.0027.0029.1793.1711
潮州市第二建筑安装总公司通过通过40.6728.0023.6092.2722
深圳三图建设集团有限公司通过通过37.6728.0026.2591.9233
广东祺商建设集团有限公司通过通过33.3328.0030.0091.334
广东新江永安建设集团有限公司通过通过33.3328.0030.0091.335
广州市景兴建筑工程有限公司通过通过33.3328.0026.2587.586
广东中晟建筑工程有限公司通过通过35.6722.0029.5887.257
广州民鑫建设有限公司通过通过32.0026.0029.0887.088
潮州市第四建筑安装公司通过通过36.3321.0029.5886.919
深圳鹏利建设集团有限公司通过通过33.3327.0026.2586.5810
深圳市益信建设工程有限公司通过通过32.6724.0029.5886.2511
广东恒科建筑工程有限公司通过通过31.0026.0028.7785.7712
深圳市聚豪装饰工程有限公司通过通过33.3325.0026.2584.5813
广东汇诚建设工程有限公司通过通过32.6726.0024.0682.7314
广东骏业建设有限公司通过通过32.6726.0024.0182.6815
广州一城建筑工程有限公司通过通过32.3328.0022.1182.4416
广东均兴建设工程有限公司通过通过32.0028.0022.1882.1817
潮州市枫溪建筑工程公司通过通过34.3321.0026.2581.5818
广东辰光建设有限公司通过通过31.3326.0023.9381.2619
潮州市城西建筑工程公司通过通过34.6723.0022.8380.5020
广东荣庆建设有限公司通过通过29.0019.0029.7977.7921
潮州市茂诚建筑安装工程有限公司通过通过32.6720.0021.6974.3622
广东云联达建设工程有限公司通过通过30.6722.0021.4374.1023
广州浩扬建筑工程有限公司不通过符合性审查,原因是:如果磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价评审不通过
深圳市顺洲建设集团有限公司不通过磋商谈判审查
广东华青建设工程有限公司不通过磋商谈判审查

合同包2(零星修缮、装修工程采购项目(中区及周边)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
潮州市第二建筑安装总公司通过通过40.6728.0023.0991.7611
广东祺商建设集团有限公司通过通过33.3328.0029.5790.9022
广东新江永安建设集团有限公司通过通过33.3328.0029.3690.6933
深圳鹏利建设集团有限公司通过通过35.6727.0025.6988.364
广州市景兴建筑工程有限公司通过通过33.3328.0025.6987.025
广东中晟建筑工程有限公司通过通过35.6722.0028.9486.616
广州民鑫建设有限公司通过通过32.0026.0028.4586.457
深圳市聚豪装饰工程有限公司通过通过35.6725.0025.6986.368
潮州市第四建筑安装公司通过通过36.3321.0028.9486.279
广东广林建设集团有限公司通过通过35.0025.0025.6985.6910
深圳市益信建设工程有限公司通过通过32.6724.0028.9485.6111
广东仪乐建设有限公司通过通过36.3326.0022.8385.1612
广东汇诚建设工程有限公司通过通过32.6726.0024.1782.8413
广东骏业建设有限公司通过通过32.6726.0024.0982.7614
广东华青建设工程有限公司通过通过32.0026.0024.0282.0215
广州一城建筑工程有限公司通过通过32.3328.0021.6381.9616
广东均兴建设工程有限公司通过通过32.0028.0021.7081.7017
广东辰光建设有限公司通过通过31.3326.0024.3381.6618
潮州市枫溪建筑工程公司通过通过34.3321.0025.6981.0219
广东荣庆建设有限公司通过通过29.0019.0030.0078.0020
潮州市茂诚建筑安装工程有限公司通过通过32.6720.0021.7074.3721
广东云联达建设工程有限公司通过通过30.6722.0020.9773.6422
深圳市顺洲建设集团有限公司不通过磋商谈判审查
潮州市城西建筑工程公司不通过磋商谈判审查
标杆(深圳)建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,投标人未成为前面任意一个子包的第一中标候选人评审不通过
广东恒科建筑工程有限公司不通过磋商谈判审查

合同包3(零星修缮、装修工程采购项目(南一、南二、南三区及周边)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东祺商建设集团有限公司通过通过33.3328.0029.7891.1111
广东新江永安建设集团有限公司通过通过33.3328.0029.5790.9022
广州市景兴建筑工程有限公司通过通过33.3328.0025.8887.2133
广东中晟建筑工程有限公司通过通过35.6722.0029.1586.824
广州民鑫建设有限公司通过通过32.0026.0028.6686.665
潮州市第四建筑安装公司通过通过36.3321.0029.1586.486
深圳鹏利建设集团有限公司通过通过33.3327.0025.8886.217
深圳市益信建设工程有限公司通过通过32.6724.0029.1585.828
广东恒科建筑工程有限公司通过通过31.0026.0028.3685.369
广东仪乐建设有限公司通过通过36.3326.0023.0085.3310
深圳市聚豪装饰工程有限公司通过通过33.3325.0025.8884.2111
广东汇诚建设工程有限公司通过通过32.6726.0024.3182.9812
深圳市顺洲建设集团有限公司通过通过33.3328.0021.5682.8913
广东骏业建设有限公司通过通过32.6726.0024.2182.8814
广东华青建设工程有限公司通过通过32.0026.0024.3482.3415
广州一城建筑工程有限公司通过通过32.3328.0021.7982.1216
广东均兴建设工程有限公司通过通过32.0028.0021.8681.8617
广东辰光建设有限公司通过通过31.3326.0024.0881.4118
潮州市枫溪建筑工程公司通过通过34.3321.0025.8881.2119
潮州市城西建筑工程公司通过通过34.6723.0022.5080.1720
广东荣庆建设有限公司通过通过29.0019.0030.0078.0021
茂名中泰建设有限公司通过通过32.0020.0025.8877.8822
广东云联达建设工程有限公司通过通过30.6722.0021.1273.7923
潮州市茂诚建筑安装工程有限公司不通过磋商谈判审查
标杆(深圳)建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,投标人未成为前面任意一个子包的第一中标候选人评审不通过
潮州市第二建筑安装总公司不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,投标人未成为前面任意一个子包的第一中标候选人评审不通过

合同包4(零星修缮、装修工程采购项目(东区、陶瓷学校及周边)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东新江永安建设集团有限公司通过通过33.3328.0030.0091.3311
广州市景兴建筑工程有限公司通过通过33.3328.0026.2587.5822
广东中晟建筑工程有限公司通过通过35.6722.0029.5887.2533
广州民鑫建设有限公司通过通过32.0026.0029.0887.084
潮州市第四建筑安装公司通过通过36.3321.0029.5886.915
深圳鹏利建设集团有限公司通过通过33.3327.0026.2586.586
深圳市益信建设工程有限公司通过通过32.6724.0029.5886.257
广东恒科建筑工程有限公司通过通过31.0026.0028.7785.778
广东仪乐建设有限公司通过通过36.3326.0023.3385.669
深圳市聚豪装饰工程有限公司通过通过33.3325.0026.2584.5810
深圳市顺洲建设集团有限公司通过通过33.3328.0021.8883.2111
广东骏业建设有限公司通过通过32.6726.0024.2882.9512
广东汇诚建设工程有限公司通过通过32.6726.0024.1482.8113
广州一城建筑工程有限公司通过通过32.3328.0022.1182.4414
广东华青建设工程有限公司通过通过32.0026.0024.2282.2215
广东均兴建设工程有限公司通过通过32.0028.0022.1882.1816
广东辰光建设有限公司通过通过31.3326.0024.2681.5917
潮州市枫溪建筑工程公司通过通过34.3321.0026.2581.5818
潮州市城西建筑工程公司通过通过34.6723.0022.8380.5019
广东九七建设有限公司通过通过32.6725.0022.8380.5020
广东荣庆建设有限公司通过通过29.0019.0029.3377.3321
潮州市茂诚建筑安装工程有限公司通过通过32.6720.0021.6774.3422
广东云联达建设工程有限公司通过通过30.6722.0021.4374.1023
广东君泰建设有限公司通过通过27.337.0022.2256.5524
广东祺商建设集团有限公司不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,投标人未成为前面任意一个子包的第一中标候选人评审不通过
深圳市建侨建工集团有限公司不通过磋商谈判审查
标杆(深圳)建设工程有限公司不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,投标人未成为前面任意一个子包的第一中标候选人评审不通过
潮州市第二建筑安装总公司不通过符合性审查,原因是:按评审顺序,投标人未成为前面任意一个子包的第一中标候选人评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:韩山师范学院

地  址:潮州市湘桥区桥东

联系方式:0768-2523322

2.采购代理机构信息

名  称:广东省政府采购中心

地  址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:020-83196835

3.项目联系方式

项目联系人:宋工

电  话:020-83196835

广东省政府采购中心

2024年09月14日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(标杆(深圳)建设工程有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(潮州市第二建筑安装总公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东祺商建设集团有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东新江永安建设集团有限公司).pdf
韩山师范学院零星修缮、装修工程采购项目报价明细附件.zip