欢迎光临

我们一直在努力

广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2024-06)(呼吸机)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:1210-2441YDZB7730

二、项目名称:广东省妇幼保健院采购医疗设备招标项目(2024-06)(呼吸机)

三、采购结果

合同包1(婴幼儿呼吸机):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州国盈医药有限公司广州市越秀区沿江中路298号C座6、8、9、10、11楼1,676,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(婴幼儿呼吸机):

货物类(广州国盈医药有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他医疗设备婴幼儿呼吸机海伦Leoni Plus4.00(台)419,000.001,676,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何建文、李艳萍、万家海、温宗秋、任建兵(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

招标代理服务费按差额定率累进法计算,以包组预算金额作为计算基数。收费标准参照原国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及国家发改委[2003]857号文及发改价格[2011]534号文规定的“货物类”计费标准计算后下浮20%。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1婴幼儿呼吸机1.7984中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(婴幼儿呼吸机):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州国盈医药有限公司通过通过49.8012.0012.8974.6911
广州市铭创进出口有限公司通过通过45.4012.0013.9471.3422
华医医疗器械(中山)有限公司通过通过35.601.0030.0066.603 
佛山市云壹健康科技服务有限公司不通过资格性审查,原因是:未按申请人的资格要求提供进口产品的有效授权书,故评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省妇幼保健院

地  址:广州市番禺区兴南大道521号

联系方式:020-39151800

2.采购代理机构信息

名  称:广东有德招标采购有限公司

地  址:广东省广州市天河区天河北路626号保利中宇广场A座25楼

联系方式:020-83627862

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电  话:020-83627862

广东有德招标采购有限公司

2024年09月11日


相关附件:
合同包1:报价明细附件(广州国盈医药有限公司).pdf