发布日期:
来源:广东省政府采购网
一、项目编号:0877—24GZTP4ZC0095
二、项目名称:产品质量监督抽查技术服务机构(2024年)政府购买服务项目(三次)
三、采购结果
合同包1(产品质量监督抽查- 3):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市计量质量检测研究院 | 深圳市南山区西丽街道同发路4号 | 单价:2,059.00元 |
合同包2(产品质量监督抽查- 10):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州质量监督检测研究院 | 广州市番禺区石楼潮田工业区珠江路1-2号 | 单价:1,661.00元 |
合同包3(产品质量监督抽查- 11):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省东莞市质量监督检测中心 | 东莞市松山湖科技产业园区工业南路2号 | 单价:1,921.60元 |
合同包4(产品质量监督抽查- 14):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
华测检测认证集团股份有限公司 | 深圳市宝安区新安街道兴东社区华测检测大楼1号楼101 | 单价:1,773.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(产品质量监督抽查- 3):
服务类(深圳市计量质量检测研究院)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他专业技术服务 | 产品质量监督抽查- 3 | 按招标文件要求及投标文件承诺执行。 | 按招标文件要求及投标文件承诺执行。 | 自合同签订之日起2年内(实际执行期限的结束时间:以“以完成抽查数量累计达到各采购包中标数量”或“服务期限: 自合同签订之日起2年内”到期, 两者先到者合同结束;工作进度以采购人的实际要求为准)。 | 按招标文件要求及投标文件承诺执行。 | 2,059.00 |
合同包2(产品质量监督抽查- 10):
服务类(广州质量监督检测研究院)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他专业技术服务 | 产品质量监督抽查- 10 | 采购人指定地点 | 按照采购方要求实施 | 自合同签订之日起2年内(实际执行期限的结束时间:以“以完成抽查数量累计达到各采购包中标数量”或“服务期限: 自合同签订之日起2年内”到期, 两者先到者合同结束;工作进度以采购人的实际要求为准) | 按照采购方标准实施 | 1,661.00 |
合同包3(产品质量监督抽查- 11):
服务类(广东省东莞市质量监督检测中心)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他专业技术服务 | 产品质量监督抽查- 11 | 按照招标文件要求执行。 | 按照招标文件要求执行。 | 自合同签订之日起2年内(实际执行期限的结束时间:以“以完成抽查数量累计达到各采购包中标数量”或“服务期限: 自合同签订之日起2年内”到期, 两者先到者合同结束;工作进度以采购人的实际要求为准)。 | 按照招标文件要求执行。 | 1,921.60 |
合同包4(产品质量监督抽查- 14):
服务类(华测检测认证集团股份有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 其他专业技术服务 | 产品质量监督抽查- 14 | 1. 采购包 4 抽查产品对象详见附件 1 中“附表采购包 4”,由采购人根据需求进行监督抽查。2.抽查以发现存在问题产品为目标,采用快检筛查与常规抽样相结合,在监督抽查抽样时,对发现产品存在厂名厂址、产品执行标准和产品合格证等重要信息缺失,或者产品不符合法规或者强制性标准规定等无需检验即可判定存在质量或许可问题的,中标供应商应出具《产品质量快检筛查检查单》《产品质量快检筛查认定结果及整改建议通知单》,并经被抽样经营者确认(签名、盖章或签名盖章),扫描或拍照后上传至“广东省产品质量监管系统”,如被抽样经营者不配合确认,应在《产品质量快检筛查认定结果及整改建议通知单》上备注说明。对经快检筛查认定产品存在问题的,中标供应商应对存在的问题作出讲解,指导经营者可采取的整改方式,同时要求经营者按《产品质量快检筛查整改确认报告》反馈整改情况并将整改情况提交粤品通平台并通知中标供应商。中标供应商应在快检筛查结束后3 个工作日内将《产品质量快检筛查检查单》及《产品质量快检筛查认定结果及整改建议通知单》抄送问题产品的标称生产单位。中标供应商应将快检筛查结果和整改建议录入监督抽查 APP,并跟踪整改情况和整改结果,在完成后将上述情况汇总后分送被抽样经营者所在地市局,在电子商务平台抽样的还要抄送对应电子商务平台。通过快检筛查方式完成的数量不少于中标数量的30%,发现问题不少于快检筛查数量的 30%。 | 按照招标文件及采购人要求完成项目工作 | 自合同签订之日起 2年内(实际执行期限的结束时间:以“以完成抽查数量累计达到各采购包中标数量”或“服务期限:自合同签订之日起 2 年内”到期,两者先到者合同结束;工作进度以采购人的实际要求为准)。 | 符合市场监管总局发布的《产品质量监督抽查管理暂行办法》和 《产品质量监督抽查抽样检验技术服务规范》(T/GDAQI 020)要求及广东省市场监管局印发的产品质量监督抽查实施方案、实施细则要求开展抽样检验、《广东省市场监督管理局办公室关于做好近年来监督抽查发现的产品质量安全问题“清零”工作的通知》(粤市监办发〔2019〕878 号,以下简称“清零工作”)要求,优先完成涉及“清零工作”企业产品质量抽查工作要求等 | 1,773.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴俊、陈俊全、王海赞、刘贺锡、徐天明、洪海宝、曾永(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
收费标准参照《广东省物价局粤价函〔2013〕1233 号》规定的“服务类”标准费率,以各采购包的采购预算进行计算。 采购代理机构收款人、开户行及帐号如下: 收款人:广东广招招标采购有限公司 开户行:中国工商银行广州市东城支行 账号:3602031409200624988 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 产品质量监督抽查- 3 | 2.4752 | 中标(成交)供应商 |
2 | 产品质量监督抽查- 10 | 1.9540 | 中标(成交)供应商 |
3 | 产品质量监督抽查- 11 | 2.1624 | 中标(成交)供应商 |
4 | 产品质量监督抽查- 14 | 1.8840 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(产品质量监督抽查- 3):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市计量质量检测研究院 | 通过 | 通过 | 46.86 | 37.86 | 8.10 | 92.82 | 1 | 1 |
广州质量监督检测研究院 | 通过 | 通过 | 36.14 | 37.43 | 10.00 | 83.57 | 2 | 2 |
华测检测认证集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 35.57 | 36.00 | 8.97 | 80.54 | 3 | |
广州海关技术中心 | 通过 | 通过 | 35.29 | 37.86 | 7.37 | 80.52 | 4 | |
重庆市计量质量检测研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足对招标文件的实质性条款(即标注★号条款)无负偏离的;,投标报价没有超过本项目最高限价;评审不通过 |
合同包2(产品质量监督抽查- 10):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州质量监督检测研究院 | 通过 | 通过 | 45.57 | 38.50 | 10.00 | 94.07 | 1 | 1 |
广东产品质量监督检验研究院 | 通过 | 通过 | 45.00 | 38.29 | 6.02 | 89.31 | 2 | 2 |
广东省东莞市质量监督检测中心 | 通过 | 通过 | 43.79 | 32.50 | 8.00 | 84.29 | 3 | |
威凯检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | 36.71 | 37.00 | 6.67 | 80.38 | 4 | |
华测检测认证集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 31.71 | 35.36 | 6.66 | 73.73 | 5 | |
重庆市计量质量检测研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足对招标文件的实质性条款(即标注★号条款)无负偏离的;,投标报价没有超过本项目最高限价;评审不通过 | |||||||
深圳市计量质量检测研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 |
合同包3(产品质量监督抽查- 11):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省东莞市质量监督检测中心 | 通过 | 通过 | 44.93 | 34.86 | 9.41 | 89.20 | 1 | 1 |
广州海关技术中心 | 通过 | 通过 | 41.14 | 39.14 | 8.86 | 89.14 | 2 | 2 |
广州检验检测认证集团有限公司 | 通过 | 通过 | 38.79 | 37.00 | 10.00 | 85.79 | 3 | |
华测检测认证集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 40.29 | 35.79 | 9.65 | 85.73 | 4 | |
重庆市计量质量检测研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足对招标文件的实质性条款(即标注★号条款)无负偏离的;,投标报价没有超过本项目最高限价;评审不通过 | |||||||
深圳市计量质量检测研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 |
合同包4(产品质量监督抽查- 14):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
华测检测认证集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 32.86 | 37.07 | 10.00 | 79.93 | 1 | 1 |
广州检验检测认证集团有限公司 | 通过 | 通过 | 32.07 | 30.79 | 9.60 | 72.46 | 2 | 2 |
广东省珠海市质量计量监督检测所 | 通过 | 通过 | 26.36 | 20.07 | 9.61 | 56.04 | 3 | |
重庆市计量质量检测研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足对招标文件的实质性条款(即标注★号条款)无负偏离的;,投标报价没有超过本项目最高限价;评审不通过 | |||||||
广州质量监督检测研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 | |||||||
深圳市计量质量检测研究院 | 不通过符合性审查,原因是:投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省市场监督管理局
地 址:广州市天河区黄埔大道西363号
联系方式:020-38835710
2.采购代理机构信息
名 称:广东广招招标采购有限公司
地 址:广州市越秀区东风东路745号2003单元
联系方式:020-38931901-858(邮箱gztpc02@163.com)
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:020-38931901-858(邮箱gztpc02@163.com)
广东广招招标采购有限公司
2024年07月19日
相关附件:
产品质量监督抽查技术服务机构(2024年)政府购买服务项目(三次)报价明细附件.zip