欢迎光临

我们一直在努力

广东省农业科学院东区公园园道及广场升级改造工程(CC2024-0119)结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:CC2024-0119

二、项目名称:广东省农业科学院东区公园园道及广场升级改造工程

三、采购结果

合同包1(广东省农业科学院东区公园园道及广场升级改造工程):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司湛江市人民大道中45号祺祥大厦M层665,020.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省农业科学院东区公园园道及广场升级改造工程):

工程类(湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司)

品目号品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息金额(元)
1-1其他建筑物、构筑物修缮修缮工程本项目为广东省农业科学院东区公园园道及广场升级改造工程自工程开工后90个日历天完成本工程施工图纸、工程量清单和合同约定的全部内容,工程质量标准按照国家质量验收标准执行,未有国家质量标准的按照行业和广东省的质量验收标准执行,并通过相关部门验收,确保符合国家、省、市《建设工程质量管理条例》质量验收标准,并达到合格或以上标准。陈新智粤1442006200809758665,020.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

黄宇煊、谢永骏、滕康

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,响应供应商应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《中标通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票待成交供应商支付公共资源交易服务费并确认后,向成交供应商的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省农业科学院东区公园园道及广场升级改造工程0.66502中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省农业科学院东区公园园道及广场升级改造工程):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司通过通过26.0016.6250.0092.6211
广东中都建筑集团有限公司通过通过28.6715.0643.5887.3122
广东大鼎建设工程有限公司通过通过16.8318.1548.8583.8333
广州一城建筑工程有限公司通过通过20.1717.8142.2880.264 
楚粤建设发展(广东)有限公司通过通过19.1715.6444.0278.835 
天地建设(广州)股份有限公司不通过符合性审查,原因是:符合性审查内容评审不通过(报价超过采购需求最高限价,未按星号条款要求提供报价清单)。

1.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

已办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

未办理广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)28866411

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。

联系方式:(020)28866163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省农业科学院

地  址:广州市天河区金颖路29号

联系方式:020-87593797

2.采购代理机构信息

名  称:广州市政府采购中心

地  址:广东省广州市天河区天润路333号

联系方式:28866324、 28866163

3.项目联系方式

项目联系人:陆婉婷

电  话:28866324、 28866163

广州市政府采购中心

2024年07月08日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司).pdf
合同包1:报价明细附件(湛江经济技术开发区耀华建筑装饰工程公司).pdf