欢迎光临

我们一直在努力

广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购结果公告

发布日期: 来源:广东省政府采购网

一、项目编号:SGRC2405034HG

二、项目名称:广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购

三、采购结果

合同包1(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组1)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州宝德仪器有限公司广州市天河区天河路621号1001房(部位:自编B50单元)仅限办公368,000.00元

合同包2(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组2)):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州市中联进出口有限公司广州市天河区天河北路365号之一1704房328,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组1)):

货物类(广州宝德仪器有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1其他分析仪器全自动CODcr测定仪北京宝德BCODcr-401.00(套)368,000.00368,000.00

合同包2(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组2)):

货物类(广州市中联进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
2-1其他分析仪器连续流动分析仪自动进样器水尔AS21.00(套)179,500.00179,500.00
2-2其他分析仪器快速自动进样系统谱临晟Efast-21.00(套)99,500.0099,500.00
2-3其他仪器仪表电动送风空气过滤式呼吸防护系统迅安P-SH1005.00(套)9,920.0049,600.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张力(采购人代表)、卜志远、朱沛玲、罗卫标、张振军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标服务费由中标供应商向采购代理机构一次性支付 ,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》 (计价格[2002]1980号) 和国家发改委办公厅 颁布的《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)、根据国家发展和改革委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取中标服务费。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组1)0.6中标(成交)供应商
2广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组2)0.6中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组1)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州宝德仪器有限公司通过通过45.0024.4014.6784.0711
宁波然诺科学仪器有限公司通过通过38.6021.4019.6479.6422
青岛环控设备有限公司通过通过29.0014.0030.0073.003
广东省中科进出口有限公司通过通过38.6017.2016.8872.684
广东扬科仪器设备有限公司通过通过35.009.2020.9365.135
广州赛深图科学仪器科技有限公司通过通过32.6014.8015.4362.836
珠海鼎正国信科技有限公司通过通过25.0016.6020.0961.697
山东江小珠贸易有限公司通过通过16.205.0013.5034.708
中盈华诺(广东)科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过
广州念诚科技有限公司不通过符合性审查,原因是:投标报价唯一,不高于采购人需求规定的最高限价,且投标报价未明显低于其他通过符合性审查投标人的报价。评审不通过

合同包2(广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购(包组2)):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州市中联进出口有限公司通过通过42.6016.6029.2188.4111
中盈华诺(广东)科技有限公司通过通过33.605.8030.0069.4022
广州市广大进出口有限公司通过通过32.006.2029.1867.383

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省韶关生态环境监测中心站

地  址:韶关市武江区新华南路22号

联系方式:0751-8764019

2.采购代理机构信息

名  称:韶关市瑞诚项目管理有限公司

地  址:韶关市浈江区十里亭镇坝厂新村9号

联系方式:0751-8608990

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

电  话:0751-8608990

韶关市瑞诚项目管理有限公司

2024年05月31日


相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州宝德仪器有限公司).pdf
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市中联进出口有限公司).pdf
广东省韶关生态环境监测中心站2024年仪器设备能力提升采购报价明细附件.zip